У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time. Сhapter Two.

Объявление

Путник, войди в славный город, пусть не Багдад, но, тем не менее, тоже неплох! (с)
Мы рады приветствовать всех желающих.
Нам нужны: David Nolan, Princess Aurora, Lee Shang.
Присоединяйся, мы ждем именно тебя!
С уважением АМС
BANNERS



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Are you alright?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода (квеста):
Are you alright?

2. Участники:
Edgar Navarro
Marianne Gonzalez

3. Место действия:
Сторибрукская больница

4.  Дата и время действия:
1 октября, полдень.

5. Краткое описание:
Какого это очутиться от долгого "сна"? Наконец-то понять, кто ты и то, что ты остался один?
Эдгару понадобилось несколько минут, чтобы переосмыслить все и вспомнить голос ведущей радиостанции. Да, он постоянно слушал радио, но если раньше не обращал внимание на голос из динамика, то сейчас задумался. Где-то он его слышал, а значит, стоило найти эту девушку.

6. Очередность постов:
Edgar Navarro
Marianne Gonzalez
   
7. Возможно/невозможно присоединиться к эпизоду:
По желанию, может присоединиться Dwayne Moreno

8. К чему мы должны прийти:
Радостная встреча старых друзей и попытка сохранить все как было до проклятия. 

9. Статус эпизода:
ЗАВЕРШЕН

10. Наблюдатель:
Emma Swan

+2

2

Это было странное ощущение, словно долгие-долгие годы ты играл чью-то роль и только сейчас пелена спала с твоих глаз. Пожалуй, как многие, Эдгар был поражен возвращением собственной памяти, и одновременно с тем растерян. Эдгар и Протей - две довольно разные личности. Если Эдгар, порой, придерживался мысли "я ничего не знаю, мне наплевать", то Протей не мог себе позволить стоять в стороне. Две противоречивые, в некоторых аспектах, личности, смогут ли ужиться в одном теле?
Но эта мысль была для принца, а ныне для оператора компьютерного набора, не настолько глобальной, сколько вопрос: один ли он здесь? Есть ли вероятность того, что каким-то образом "Химеру" тоже занесло в Зачарованный Лес и команда Синдбада, вместе с ним самим, попали в Сторибрук? Протей не верил в чудеса до тех пор, пока его взгляд не пал на радиоприемник. Точно. Это была его привычка - Эдгар мог днями слушать местную радиостанцию и даже наслаждаться приятным голосом ведущей. Вот оно! Голос! Он слышал его. Когда-то давно именно обладательница этого голоса, надрываясь, пыталась отговорить молодого принца от права замены. Или это все-таки была не она?
Наварро предпочел действовать, хоть мысли и продолжали путаться в нем, словно тонкая нить в неумелых руках швеи. А что если ему только кажется? Что если он просто хочет думать, что этот голос принадлежит Марине? Слишком много вопросов. Это становится невыносимым и на какое-то время мужчина даже теряет управление над собственным транспортом. Нужно успокоиться. Первым делом, Эдгар решил "пробиться" в штаб по поиску пропавших. Там, ему удалось узнать, что из Сиракузких островов есть несколько человек, но женское имя было лишь одно - Марианна Гонсалез. Записав адрес, работник газеты мгновенно поехал к ней домой, но обнаружив лишь запертую дверь и никакого присутствия хозяйки, внезапно растерялся. Можно было бы и подождать мисс Гонсалез у двери, но внутри Протея переполняли эмоции. Он должен был увидеть ее прямо сейчас, убедиться, что это она, а затем можно было заняться поисками Синдбада. Если она здесь, то и он тоже должен. На радиостанции поведали, что Марианна в больнице, куда, собственно и направился Эдгар, по дороге прикупив небольшой букет ярких цветов.
Вот, собственно, и Сторибрукская больница в которой Эдгар ни разу не был. Да, он житель Сторибрука, но если вспомнить, что ведет он не самый общительный образ жизни, то легкую рассеянность простить можно. Мужчина узнает, где лежит нужная ему пациентка и нерешительно замирает за углом. Вот дверь, нужно сделать всего пару шагов, чтобы войти внутрь. Но внезапно Протей ощущает, что у него пересушило горло. А что, если это не она? Может, это какая-то другая девушка, что тогда? Шумно выдохнув, работник газеты проводит пальцами по воздуху над своим плечом. Точно, ему до сих пор не привычно ощущать себя с остриженными волосами, будто он - это не он. Вдох. Медленный выдох. Несколько шагов.
-Марина? - Голос звучит несколько нерешительно, но в нем слышны явные ноты заботы и теплоты. Мужчина заходит в палату, продолжая сжимать букет в руке и смотрит на пациентку. В этот миг камень с его души скатывается прочь и ему становится так легко, что улыбка озаряет лицо. - Здравствуй.

+2

3

Марина провела одну из самых гадких ночей в своей жизни. Было такое чувство, что сначала подарили крылья и научили летать, а потом сломали эти крылья и кинули в глубокое ущелье. Лежа на больничной койке, девушка могла только обдумывать свои дальнейшие действия.  Она отлично понимала, что по-другому поступить с Синдбадом не могла, но от причиненной ему боли, самой становилось очень больно.

Давно уже не лежала леди Сиракузских островов в больнице и других подобных заведениях, она вообще отличалась неплохим здоровьем. Физические ощущения после автомобильной аварии были неоднозначны, но в любом случае болезненны. Доктор сказал, что лежать придется еще пару недель. Марина достала плеер и включила все песни рандомом.

Когда в палату зашла медсестра, девушка почти засыпала от скуки и однообразия больничной жизни.
-К Вам посетитель, мисс Гонсалез.
Марина убрала плеер, уселась на кровати и даже попыталась привести себя в порядок. Ведь за ночь волосы успели растрепаться,  на лице были небольшой ушиб и синяк.  Будучи уверенна, что посетитель – это Синдбад, девушка совсем не хотела в очередной раз предстать перед ним в этом ужасном виде. Но когда в палату зашел мужчина, Марина потеряла дар речи. Легкая полуулыбка, добрый и родной взгляд – перед ней стоял Протей, Протей, которого она уже готова была похоронить.

-Марина? Здравствуй. – Казалось, это все просто сон. Этого просто не могло быть. Марина поняла, что по щеке катится слеза. Она захотела стереть ее, но случайно задела ушиб и от неожиданной боли ойкнула. Раз она ощущает боль, то это скорее всего совсем не сон. Марианна улыбнулась, хотя слезы так и не перестали катиться из глаз.
-Я не верю своим глазам. Я не верю… Это ты, Протей!
Гонсалез протянула руки, чтобы взять букет, убрать его подальше и наконец-то обнять живого, настоящего, реального Протея.

+2

4

Протей тоже не мог поверить. Он стоял в нескольких шагах от ее кровати и не мог сдвинуться с места. Ему казалось, что если он сделает шаг, то внезапно откроет глаза и проснется в сырой темнице, как раз в тот момент, когда первые лучи десятого дня падут на его лицо. Практически третий раз в своей жизни, принц Протей боялся, но все же ему удалось взять себя в руки. Это был не сон и не видение - слезы милой Марины, ее дрожащий голос и лицо с явными ушибами после аварии.
Эдгар подошел к ней и несколько нерешительно протянул букет, словно не знал, что теперь делать. Сомнения переполняли его душу, а потому он вел себя как-то скованно и сдержано. Даже на край больничной койки сел осторожно и несколько нерешительно. Однако все это длилось до определенного момента. Стоило лишь девушке обнять его и странное ощущение заполнило Эдгара по самое горло. Ему внезапно стало легче дышать и улыбка, широкая и искренняя, озарила его лицо. Это действительно была она. Та самая девушка, красотой которой он когда-то был восхищен, но лишь на мгновение. Та, которая владела одной из частичек его сердца, та самая милая и обворожительная красавица, которая стала для Протея как родная сестра.
Сейчас, когда он постарался как можно осторожней обнять мисс Гонсалез, чтобы случайно не задеть чего, Эдгар вспомнил, какими разными они были. В то время, когда Марина наслаждалась видом ночного моря, мысли Протея были около башни в котором хранился старый артефакт. Она отличалась от многих своим мышлением, мысли ее были где-то далеко за пределами, у нее были мечты. Те мечты, которые когда-то зарыл под своим долгом Протей. Как же ему было стыдно брать в жену эту милую леди, ведь вряд ли он сможет дать ей настоящее чувство любви, а лишать ее права любит - это как держать птицу в золотой клетке. Так же нечестно и несправедливо.
-Марина...- Эдгар тихо шепнул ее имя и прижался губами к виску. Теперь он знал, что это проклятие отбирает самое ценное у людей и теперь он понимал смысл этого проклятия. "Сестренка" и лучший друг - это те ценности, без которых никак не обойтись. Богат не тот у кого много золота, а тот кто не останется один в трудную минуту.
И хоть Протею грозила казнь в одиночестве - он не сомневался в своих близких. Он верил и Марине, и Синдбаду, а они, наверное, теперь думали, что Протей остался на родине, на Сиракузах. Их можно было понять - они ни разу не сталкивались в Сторибруке, Эдгар слишком часто старался избегать компаний.
-Я так полагаю, юная леди, Вы записали меня в ряды покойников? - Задумчиво, но при этом хитро улыбаясь, поинтересовался Наварро, когда дружеские объятья закончились. Теперь он просто сидел и держал ладони Марианны в своих, чуть поглаживая и продолжая улыбаться. - А я так, внезапно, и живой оказался. Тоже без памяти здесь бродил.
Эдгар чуть рассмеялся, покачав головой и вспомнив все, что с ним происходило в Сторибруке. Но это все чудесно и замечательно, только волновал еще один вопрос. Небольшой вопрос.
-Ты не знаешь...Синдбад...он тоже здесь? - Довольно резко сменил тему Наварро и весь его вид выдавал то, что он был явно озабоченным этим вопросом.

+2

5

Марина никогда не была слишком сентиментальной, да и жизнь в Сиракузах была у нее хорошая, поводов для лишних переживаний не было. А сейчас она с трудом сдержала слезы радости. С Протеем знакома она была намного дольше, чем с Синдбадом, и хотя они были обручены с принцем, по сути, он стал ей старшим братом, близким другом, надежной поддержкой. Вот и сейчас он смотрит на нее с такой безграничной  теплотой и заботой, что казалось, все печали и горести позади.

-Что произошло? Как ты оказался в Сторибруке? Как ты меня нашел? Боги, у меня столько вопросов. Я… я не знала, что и думать. Я не хотела верить, что ты погиб. Я была в центре помощи по поиску родных, там не было никого с островов. Я думала, что сюда попала только команда «Химеры».

Тут Марианна запнулась. Она не знала, был ли Протей в курсе ее самовольной проделки. Хотя какая разница, раз все живы и теперь вместе? Но взгляд принца говорил сам за себя, к тому же был еще один очень вопрос, который казался невероятно важным для Протея. Так что Марианна была только рада ответить.

-Да, он в городе. Его теперь зовут Дуэйн Морено, он разнорабочий и живет прямо в яхте, представляешь? Собственно, он и привез меня сюда, когда я попала в аварию как раз недалеко от порта. Правда, мы не виделись до заклятья, и я смогла встретиться с ним  только сейчас. Его легко найти, яхта называется «Химера». Ты поедешь к нему сегодня?

В голосе была надежда. Последний разговор с Синдбадом у Марины не вышел. И хотя больше всего на свете, девушке хотелось, чтобы рядом был именно Дуэйн/Синдбад, но внутренний голос подсказывал, что вряд ли мужчина захочет вновь услышать уничтожающие его слова  о том, что Марина не может пойти против данного слова. Но ей очень хотелось, чтобы он приехал, чтобы он был рядом.

+1

6

Конечно, голова Эдгара была занята мыслями о том, есть ли здесь еще кто-то. Логично предположить, что если он сейчас разговаривает с Марианной, то сюда попала и команда "Химеры", и, собственно, ее капитан. У него было множество вопросов о Синдбаде, которые, возможно, и не стоило озвучивать. Но вместе с тем, у девушки тоже было множество вопросов, которые он никак не мог проигнорировать.
-Я рад, что ты не хотела верить в мою смерть. А в центре я не отмечался. - Наварро несколько смущенно отвел взгляд и улыбнулся до ушей. - Нашел - это совсем другое дело. Представляешь, каждый день я слушал твой голос. Он казался мне знакомым, но я не обращал внимания, а когда память вернулась, дошло. В принципе, я сомневался в том, ты это или нет. Возможно, я просто принимал желанное за реальное. Но тем не менее, именно эта идея заставила меня разыскать Вас, мисс Гонсалез, и убедиться в том, что у меня все еще не так плохо со слухом. Так, дальше по списку...
Мужчина задумался, глядя в одну точку. Он размышлял над тем, как бы рассказать свою странную историю столь необычного путешествия. Собственно, Эдгар уже и собрался рассказать, но внезапно Марианна заговорила, перебирая все его мысли. "Он в городе". Эти слова врезаются в голову работника газеты и он больше не в силах слушать девушку дальше. Синдбад здесь. Его друг, его брат, он действительно тоже здесь. И он ведь тоже думает, что Протей мертв? Эта мысль отрезвляет Эдгара, заставляя вернуться обратно к словам девушки. Она как раз рассказывала о том, что это именно он - Дуэйн Морено - привез ее сюда после аварии. "Привез и просто оставил?!" - несколько удивленно подумал, но вслух ничего не сказал. Эдгар не знал, какие отношения между леди Мариной и его другом Синдбадом. Напомним, что в то время, принц был крайне занят, грея собою сырую камеру. Поэтому, он не мог знать о тонкостях отношений двух близких ему людей. Да, узнав, что Марина отправилась в путешествие с Синдбадом, Протей надеялся хотя бы на то, что эти двое поладят между собой. Но "реальность" и "мечты" - имеют огромное отличие.
-Да, я поеду. Обязательно поеду. - Эдгар несколько рассеянно кивнул, осторожно проводя пальцами по ладони Марианны, которую он, оказывается, так и не выпустил за все это время. Мужчина уже был готов сорваться с места, дойти до машины и вжав педаль газа в пол, ринуться к пристани. Мысленно, Эд уже представлял взгляд Дуэйна. Какого это увидеть призрака? Странные мысли, странные желания и чувства. Все казалось странным. Даже сам Протей.
-Но не сейчас. - Мужчина слабо улыбается, наконец-то переключив все свое внимание на девушку. - Я не ответил на твой последний вопрос: как же я оказался в Сторибруке и стал своего рода редактором в местной газете, а так же редкостным затворником.

+1

7

На минутку показалось, что Протей совсем не с ней. Оно и понятно, ведь все, кого Марина видела после снятия проклятья, периодически впадали в собственные размышления, забывая на минуту другую о своих собеседниках. Жители Сторибрука были словно герои романа французского экзистенциалиста в своем "до предела обострившемся одиночестве". Это невольное сравнение давно мучило Марину, но сейчас от этого было особенно больно, так что девушка постаралась отогнать эти мысли и лишь продолжала улыбаться. И правда, повода для внезапного чувства щемящего одиночества не было. Просто напугал этот типичный симптом "состояния после проклятья" - подумала Марина внимательно слушая Протея, который теперь отзывался и на имя Эдгар Наварро. Вот как интересно работало проклятье. Марина каждый день по дороге на работу проезжала офис «Зеркала», Протей каждый день слышал ее голос, но они не могли встретиться. Когда Марианну мучила бессонница, девушка думала о том, что в ее жизни не хватает кого-то очень важного. Теперь все самые важные люди были снова рядом, о чем еще можно было мечтать?

- Я так рада, что ты нашел меня. -  Марианна погладила по щеке Эдгара и снова взяла его за руки, продолжая любоваться своим внезапно ожившим другом. – И это хорошо, ведь у меня пока нет ни единой мысли, как вернуться в Сиракузы.  – Девушка  с легким сожалением поджала губы, но тут же  постаралась  перевести диалог в более позитивное русло. – Зато мне нравится твоя прическа. Не слишком коротко, чтобы сделало тебя больше похожим на беглого уголовника или пирата, не слишком длинные, а такая благородная длина, - Гонсалез захлопала ресницами, - очень романтично и в самый раз. Сразу видно, что ты благородный принц, а не простой наборщик текстов.

Леди Марина выпрямила спину, сложила руки на коленях, ровно так, как ее всегда учили, и грациозно кивнула своему другу,  словно вышколенная высокородная почтенная дама, хотя в глазах девушки горели чертики.
-Ваше высочество, Ваш визит делает мне честь. Не могу передать, как я рада тому, что Вы нашли минутку и приехали поддержать Вашего посла в трудную минуту болезни.  А теперь, может быть, Вы соизволите поведать мне увлекательнейшую историю Вашего чудесного появления в славном городе Сторибруке? – Ненадолго выйдя из образа, Марианна уточнила, в чем заключается ее вопрос. – Как ты оказался под проклятьем, ведь ты же был в тюрьме?

+1

8

Эдгар продолжал улыбаться, не в силах остановиться. Теперь  его мысли не так уж сильно уходили в другое русло, так как Марина, точнее, Марианна, продолжала говорить. Ее приятный голос, будто бы грел душу, столь одинокую. Да, очнувшись, Протей удивился тому, как же странно себя вел Эдгар, стараясь держаться подальше от людей. А уж какая была паника, когда до принца дошло, как сильно он запустил себя, пока был без памяти. Но, это так, это лишь краткое лирическое отступление - давайте вернемся обратно.
Марианна напомнила о возвращении в Сиракузы и сердце Тея сковала легкая тоска и тревога. Как там его отец? Все ли в порядке? А что, если за все это время, что-то серьезное случилось? Эти вопросы разрывали мозг на мелкие части и оттого было еще невыносимей.
-Прическа? - Удивленно переспросил мужчина и рефлекторно коснулся пальцами волос, тихо рассмеявшись. - Ты уже прямо как Синдбад. Его вечно чем-то задевали мои волосы и он просто настаивал, чтобы я их обрезал. А тут как-то странно получилось, что я уже здесь таким появился. Но спасибо, золотце, но я все равно работаю наборщиком текста.
Наварро вновь улыбнулся, еле борясь с желанием до хруста обнять девушку. До чего же она сейчас была хорошей и милой и такой нужной. Конечно, Эдгар успел проникнуться глубокой симпатией к одной особе, но Марина - это Марина, совершенно другой разговор. Она была младшей сестрой, хоть и не по крови. Ради нее, Тей бы так же мог пожертвовать своей жизнью. Ему хотелось уберечь девушку от всех бед и несчастий, что творились в этом мире, ему хотелось заботиться о ней, но лишь как о сестре.
Внезапное преображение радиоведущей  в посла Сиракуз поистине удивило Наварро, но все же вызвало широкую улыбку.
-О, мой бедный посол, куда вас только не посылали, на какие только приключения. - Здесь уже улыбка стала не такой широкой и в ней даже появились нотки грусти. - Мой отец хотел уберечь меня, но, думаю, ты это и так знаешь. Он подстроил мне побег, хотел, чтобы я сбежал на корабль, который плыл к Зачарованному лесу, но я отказался. Я сказал, что верю в то, что Син вернется, а если не вернется,...то я получу заслуженное наказание за свою наивность. Отец с этим не смирился, в итоге, мне дали снотворного зелья и в бессознательном состоянии погрузили на корабль...вот как-то так я здесь и оказался, моя милая леди.

+2

9

«Жизнь, она состоит из встреч и расставаний. Каждый день люди приходят в твою жизнь, ты говоришь им «доброе утро», потом говоришь «добрый вечер». Кто бы это ни был, вы встречаетесь, а затем расстаетесь». Эта цитата назойливо крутилась в голове у Дуэйна все то время, что он пытался уснуть на «Химере», у которой во время шторма в борту застряло дерево. Оно торчало из судна, как стрела в теле раненого животного. Пусть это не та «Химера», но при взгляде на нее сердце кровью обливалось. Поэтому Морено позвонил в Бостон насчет починки, но там ему ответили неопределенным « мы с вами свяжемся». Нет ей богу, это проклятье не сняли, а только-только наложили. Сначала Марина, потом «Химера». Откинув попытки уснуть, мужчина сидел на причале, глуша одну порцию кофе за другой. Он ушел от Марины в девять утра, проведя всю ночь у ее постели. Он бы и не ушел, его просто выгнали. Сейчас, когда время перевалило за полдень, он вознамерился навестить Мари. Дорога до больницы заняла куда больше времени, чем он предполагал. Сказывались последствия вчерашней бури, деревья и прочий хлам там и тут перегораживал дорогу. И уже на пороге больницы Морено вспомнил, что хотел заехать за цветами в магазинчик Мо Френча.
- Молодец, Дуэйн. Заботливый и чувствующий друг, - хлопнул себя по лбу моряк. Но, слава богу, в холле больницы была очаровательная ваза с ромашками. Пока никто не видит, Дуэйн стянул букетик, вытер ножки о свои джинсы и направился к палате Марианны по коридору. Почти у самой двери его окликнула  блондинка медсестра.
- Я же тебя выгнала. Явился не запылился, - огласила на весь коридор девушка.
- Угу, как по часам, а вы сегодня еще краше, - в шутливом поклоне ответил Дуэйн.
- Подлиза. Стой, а эти цветочки, не из нашего ли холла?
- Обижаете, миледи.
- Ну-ну. Между прочим, у твоей зазнобы там посетитель. Красавчик,- девушка причмокнула губами,- настоящий принц. И цветы у него лучше и костюмчик.
- Ага. Кто – то начитался романов Даниэллы Стил?
- Редиска, - прокомментировала медсестра и двинулась дальше по коридору. Морено же бегло оглядел себя в стеклянном стенде с описанием признаков менингита и без стука вошел в дверь. И у Мари действительно был посетитель, и цветы тоже были. Мужчина сидел к Дуэйну затылком. Но было в мужской фигуре что – то неуловимо знакомое. Морено пяткой чувствовал, что этот затылок он знает.
- …вот как-то так я здесь и оказался, моя милая леди.
Этот голос. Протей!
Мари и ее посетитель, очевидно, услышали, как он вошел, и повернулись в его сторону. Но именно в этот момент Морено скользнул за дверь. Протей – жив! И он здесь. Но как, тритон тебя задери? Как? Мужчина кинул простой букетик ромашек в мусорную корзину и постучался. Выждав пару секунд, он приоткрыл дверь, просунул голову и спросил:
- Я не помешаю?

+2

10

Марина помнила тот день, когда Протей отправился в тюрьму вместо Синдбада. Она отлично помнила потухший, тяжелый взгляд отца Протея, когда принца уводила стража. И долгие разговоры с уже «почти» свекром, о том, что значит этот поступок. Да, она знала, что король просто так не отступится. Его вообще нельзя ни в чем винить, он, как и леди Марина, по своему хотел спасти жизнь дорогому и любимому человеку.  Марианна заметила, как улыбка Эдгара стала чуть-чуть грустнее. Он тоже хотел вернуться в Сиракузы и увидеться с родными, а она не знала, как ему помочь. Марине хотелось обнять своего названного брата и сказать, что все будет хорошо. Что они придумают способ и свернут горы вместе. Что все будут счастливы. Было невыносимо думать о разлуке с родными. Хотя Марину больше ничего с Сиракузами не связывало, а вот Протея… Протей жил своей страной, он должен был быть прекрасным преемником своего отца. Но у сильных мира сего были другие планы.

Тут раздался стук в дверь и в палату просунул голову Дуэйн.
- Я не помешаю?
Сердце девушки затрепетало: «Он пришел, он вернулся! Значит, еще не все потеряно…»
-Синдбад! – Марианна широко улыбнулась – Проходи, конечно. Смотри кто в городе! – Девушка действительно была рада видеть мужчину и, как бы ее не укорял внутренний голос, этому факту она радовалась больше тому, что их дружная компания наконец-то воссоединилась. Судя по всему, Дуэйн же наоборот был еще пока в легком шоке. Поэтому он даже не заметил, как девушка подалась к нему всем телом, чтобы обнять в знак приветствия и благодарности.  Это заставило Гонсалез слегка успокоиться и уже более трезво, а, следовательно, спокойнее, реагировать на происходящее. Она склонила голову слегка набок, пока Протей и Синдбад изучали друг друга долгим взглядом, как будто не веря в реальность происходящего.

+2

11

Протей рассказал все, как было на самом деле и сразу же после этого замолчал. Конечно, что еще он мог добавить? То, что он пытался заставить моряков повернуть в Сиракузы? Что он первые минуты своего пробуждения злился на отца? Это вполне логично. Протея учили отвечать за свои слова, его учили тому, что принц должен быть честным и справедливым, не только по отношению к другим, но и к себе в первую очередь. А то, что произошло...хотя, с другой стороны, Эдгар был рад. Но эта перемена чувств и желаний, это странное раздвоение в своих мыслях и идеях. Ему хотелось вернуться в Сиракузы, точнее, его звал туда долг, но вместе с тем хотелось остаться в Сторибруке. Хотелось немного побыть эгоистом, пожить для себя, но...мы ведь это дело уже когда-то проходили, верно? И ничем хорошим оно не закончилось.
От размышлений мужчину отвлек стук в дверь  и, вместе с Марианной, Наварро повернулся к двери и замер. Это был Синдбад, который теперь, по словам Марины, носил имя Дуэйн Морено. Впрочем, плевать на это имя, для него он навсегда останется Сином. Пока Мари приветствовала его, Тей осторожно поднялся со своего места, при этом, не отрывая взгляда от названного брата. Вот он, здесь. Названный брат, лучший друг, тот, кто показал Протею ту жизнь, которую принц бы вряд ли смог познать самостоятельно. Синдбад был с ним в самые сложные и тяжелые моменты, хоть и не всегда, но в основном. Воспоминания нахлынули на Эдгара и, задыхаясь от них, он даже не смог ничего сказать. Странная, возможно, реакция, но для Тея она казалась довольно-таки обычной, если учесть обстоятельства. В любом случае, спустя несколько секунд, Эд уверенно подошел к пирату и обнял его за плечи, как в старые добрые времена. На какой-то миг, ему почудилось, что пол под ногами деревянный и качается, что над их головами небо, ветер дует, принося соленный запах моря. Словно они много-много лет назад, на палубе "Фортуны", как раз тогда, когда на корабле находился столь ценный груз.
Это видение исчезло так же быстро, как и появилось, однако, оставило на Эдгаре несколько отпечаток некой грусти. Этого всего больше не будет, нет. И придется довольствоваться только воспоминаниями.
-Ты, наверное, так же считал, что меня казнили? - Несколько насмешливо произнес Тей, пожимая плечами. - Я говорил Мари, скажу и тебе: отец, против моей воли, подстроил своего рода побег. Меня бессознательного увезли из Сиракуз, мы плыли к Зачарованному лесу. Собственно, почти у самой цели проклятие и настигло нас. Но я...чертовски рад тому, что я с вами, ребята.

+2

12

-Синдбад! Проходи, конечно. Смотри кто в городе!

Слова Марины звучали несколько в фоновом режиме. Все внимание Дуэйна было приковано к мужчине, который обернулся на словах Гонсалез. И это был действительно Протей. Та же королевская выправка и доброта во взгляде. Впрочем, сейчас Тей, казалось, был ошарашен не менее самого Морено. И если Дуэйн потерял дар речи от того, что видит своего названного брата здесь и в полном здравии, то мысли Протея были для мужчины загадкой. А вдруг он молчит от того, что презирает меня? Вдруг он думал, что я бросил его умирать и уплыл на Фиджи пить ром и танцевать с обнаженными девицами. Паника нахлынула холодной волной. У Синдбада было много приятелей, но настоящий друг – один. И потерять его было, словно потерять часть себя, причем лучшую часть. Слова застряли в горле, вместо них выходило какое-то нечленораздельное «эээ…». Но мыслительный процесс был прерван. С ним и рассеялись страхи Морено. Тей обнял его как в старые добрые времена.

- Ты, наверное, так же считал, что меня казнили….Но я...чертовски рад тому, что я с вами, ребята.

Дуэйн широко улыбнулся и положил руки другу на плечи.

- Шутишь, чувак. Я думал, ты уже буквально потерял голову. А ты тут живой и на первый взгляд даже здоровый. Надеюсь, ты не думал, что я тебя брошу в тюремной камере. Без обид, но твой батя просто ужасно декорирует подобные помещения. Ему стоит взять уроки у королевы Зачарованного леса. Это проклятье застало нас всех врасплох…

Морено бросил взгляд на Мари, которая, полулежа, наблюдала за развивающимися событиями. Ты ведь можешь сказать ему, что я не верил… Отчаялся верить, что он жив. Ты можешь уничтожить меня в его глазах, отомстить за то, что я такой раздолбай. Дуэйн отвел взгляд от Гонсалез.

- Это проклятие, его могла послать Эрис, чтобы помешать мне вернуть книгу. И ей это удалось. Минутку…

Смутное подозрение закопошилось в черепной коробке.

- А вдруг ты мираж или ее очередной шпион!

С прикроватного столика Мари был схвачен банан и направлен в сторону Протея аки пистолет.

- Скажи мне то, что знает только Протей. Что стало причиной того,что посол из Белой Гавани считает, что во дворце Сиракуз можно ходить только в шапке с серебряным набалдашником?

+2

13

офф

очень стыдно за такой маленький пост :( мне нет прощенья!

На единение двух старых друзей, двух друзей детства было любо дорого смотреть. Марианна  ободряюще улыбнулась, когда Синдбад бросил взгляд в ее сторону. Сначала она подумала, что он лишь хочет убедиться, не обманывают ли его. Но взгляд говорил, что-то большее. Неужели Морено думает, что сейчас что-то важнее, чем просто объединение с тем, кто для тебя словно семья?  Было что-то слишком трогательное во всем происходящем. Эти братские объятия, Гонсалез, взирающая на такое долгожданное воссоединение, словно королева со своего королевского ложа.  Так что, наверное, в том, что Дуэйн превратил встречу в шуточное, а может быть и не шуточное испытание на подлинность, была своя логика и своя нужда.

- Это проклятие, его могла послать Эрис, чтобы помешать мне вернуть книгу. И ей это удалось. Минутку… А вдруг ты мираж или ее очередной шпион! Скажи мне то, что знает только Протей. Что стало причиной того,что посол из Белой Гавани считает, что во дворце Сиракуз можно ходить только в шапке с серебряным набалдашником?

Когда Синдбад схватил банан и направил его на Протея, Марианна закатила глаза и накрылась с головой одеялом. –Синдбааааааад!– только и удалось ей проговорить из своего мягкого укрытия. Потом она выглянула одним глазком и засмеялась. Она знала, что Протей настоящий, и что все будет только хорошо. С души, словно, камень свалился, напряжение последних нескольких дней ушло, и девушка лишь наслаждалась происходящим. Как же давно она этого ждала.

+2

14

Тей с улыбкой слушал своего названного брата и все не мог насладится тем, что это все было правдой. Они все здесь, они все вместе и это не сон. Правда, сомнения все еще появлялись и желание ущипнуть Синдбада как возрастало, так и спадало. Почему-то пламенная речь о том, что пират точно вернулся бы за своим другом заставило Тея прекратить улыбаться. Он вспомнил, как все его окружение твердило "Синдбад не вернется, зачем ему возвращаться?". И, правда, зачем? В пустой темнице, где Протей остался только со своими мыслями, он неоднократно задумался, что это действительно так, что Син не вернется. Но вера в друга была слишком велика, однако...
-Я верю, Син. Но, знаешь, "Химера" быстро плавает, но не факт, что вы бы успе...- задумчиво бормотал Протей, собираясь добавить еще и то, что раз все кто были на борту "Химеры" попали сюда, в Сторибрук, а Сиракузы остались не тронутыми, но Тей бы давно уже был без головы. Время в сказочном мире продолжало идти и когда бы стало ясно, что пират не явится...что ж, принц всегда старается сдержать свое слово. Но вот речь Эдгара была перебита, тем, что мысли Дуэйна зашли в непонятную степь и, приняв принца Протея за колдовство Эрис, направил на него...банан?
-Ты серьезно? - С несказанным удивлением в голосе, спросил Тей, после чего закатил глаза и тихо рассмеявшись, продолжил, скорее говоря себе под нос: - Хотя, зная тебя, серьезно. Правда, почему же не тумбой кидаешься?..- Но это был чисто риторический вопрос Эдгара, а вот Дуэйн явно хотел услышать ответ на заданным им вопрос. Ненадолго вернувшись в свое прошлое, Тей слабо улыбнулся и подмигнул Марине, как раз когда она выглянула из под своего "убежища". - Кхм...потому что кто-то очень веселый, сказал ему, что мой отец, в порывах, может настучать скипетром по голове. Вот он и ходил с этим набалдашником, чтобы в случае чего, смягчить удар. Еще проверки?

+1

15

–Синдбааааааад!– протянула Мари из своего мягкого укрытия.

Ей отчего-то захотелось поиграть в страуса. Морено, конечно, часто попадал в глупые ситуации из-за своей несдержанности всякого рода. Хотя сейчас он не был уверен, что это его подлинные воспоминания. Но и будучи Синдбадом он успел огрести по полной. Но было в этих ситуациях что-то особенное, что делает жизнь ярче, а будни не такими убийственными и скучными.

- Что Синдбад? Ты плохо знаешь эту стерву, она всегда играет с твоими самыми искренними желаниями.

Говорил Морено все это, не отводя взгляда от Протея, который сейчас смотрел на него в духе «Да, ладно». И поспешил подтвердить свои мысли словами.

- Ты серьезно? Кхм...потому что кто-то очень веселый, сказал ему, что мой отец, в порывах, может настучать скипетром по голове. Вот он и ходил с этим набалдашником, чтобы в случае чего, смягчить удар. Еще проверки?

Морено улыбнулся. Бесценное время детство. Мелкий Син тогда вовсю пользовался дружбой с принцем, втягивая последнего в самые разные авантюры. Ему казалось, что король слишком ограничивает своего сына. Ведь Тей принц и может делать все, что угодно, а его постоянно заставляют маяться какой-то мурой вроде этикета. И событие с послом было чуть ли не самым забавным предприятием. Син тогда долго и упорно убеждал посла в необходимости ношения такой шапочки, а Тей на заднем плане молча кивал в подтверждение слов друга, хоть его и грызла совесть. Ведь шапочка была только частью плана, предприимчивый Син распустил слух, что посол из Белой гавани верит, что за ним придут жители звезд и заберут его в свой идеальный мир за его заслуги. И узнать его они могут только по шапочке с серебряным набалдашником.

- Нет, думаю с нас хватит испытаний, брат. – Син обхватил локоть друга в традиционном сиракузском приветствии. - Добро пожаловать на борт. Кажется я свел Марину с ума. Думаешь нам стоит позвать доктора? Она все-таки головой ударилась.

После чего Морено с самым невозмутимым видом принялся чистить свое банановое оружие с явным намерением съесть его.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно