У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time. Сhapter Two.

Объявление

Путник, войди в славный город, пусть не Багдад, но, тем не менее, тоже неплох! (с)
Мы рады приветствовать всех желающих.
Нам нужны: David Nolan, Princess Aurora, Lee Shang.
Присоединяйся, мы ждем именно тебя!
С уважением АМС
BANNERS



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time. Сhapter Two. » Архив отыгранных эпизодов » Немая сцена или какого черта тут происходит?!


Немая сцена или какого черта тут происходит?!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название эпизода (квеста): Немая сцена или какого черта тут происходит?!

2. Участники:
Ilene Light
Martin Kande
Terence Defoe

3. Место действия: Квартира Мартина.

4. Дата и время действия: 8 ноября, чуть позже событий эпизода "Ничто не сравнится с улыбкой сестры".

5. Краткое описание: Воссоединение семейства Люмьеров было в полном разгаре. Брат и сестра ностальгически вспоминали прошлое, грустили и радовались, забыли о своих "пунктиках" и всем плохом, что случилось с ними за 28 лет в Сторибруке и до этого в Зачарованном лесу. Вот только незадача... Айлин так и не успела сказать, что не так она и одинока в этом городе.
Действие развивалось стремительно, когда на пороге квартиры Мартина появился Теренс. Тот пришел раньше назначенного времени. Мизансцена и картина маслом - "Канде, какого черта у тебя делает моя девушка?"

6. Очередность постов: Martin Kande -->> Ilene Light -->> Terence Defoe

7. Возможно/невозможно присоединиться к эпизоду: Невозможно.

8. К чему мы должны прийти: К немой сцене, за которой последует громких здоровый хохот.

9. Статус эпизода: Завершен

10. Наблюдатель: Mr. Gold

+1

2

Поставив тарелки в раковину и прихватив вторую бутылку вина за этот вечер (что-то подсказывало, что она была далеко не последней), Мартин и Айлин перебрались на диван в смежной с кухней гостиной. Там поставив бокалы на стеклянный журнальный столик и сев к сестре в полоборота, он с внимательностью художника разглядывал сестру, стараясь запомнить все ее черты и вспомнить, какой она была в прошлой сказочной жизни. Ему отчего-то казалось, что это два совершенно разных человека. Словно она вобрала в себя и внешность прежней Шанталь и совершенно новой ему Айлин. Наверное с толку сбивали светлые кудри, которых раньше у девушки не было. Теперь она была одуванчиком и хвасталась компой непослушных кудряшек, которой и лев бы позавидовал.
- Нет ты помнишь праздник вишни, в год когда, ну... - а Мартин почему то думал, что ему будет легко говорить о свадьбе Элони, ведь на тот момент он и так это знал. Да и прошло столько времени... И все равно было больно, обидно и... неприятно. Шанталь должна была понять его сразу, ведь именно она отпаивала всевозможными отварами на тот момент впечатлительного и убитого горем брата. Но не давая той вставить слово, нужно было показать, что ему все равно на прошлые переживания, он продолжил с улыбкой: - Помнишь ту несусветно здоровую вишню? Мне почему-то кажется, что она была с голову ребенка...
На самом деле с кулак, но какое это имеет сейчас значение? Они тогда напились настойками, объелись этой самой вишни и учавствовали в конкурсах, которые затмивали друг друга.
Он отсалютировал сестре бокалом и с видом заговорщика наклонился к ней поближе, словно в его квартире был кто-то еще, для чьих ушей его слова непредназначались:
- Я тебе не говорил, но там была история из серии "без меня, меня женили"... причем сразу на троих! Я еле ноги унес, - тут он расхохотался и добавил: - Славное время. Хоть иди и прости в мэрии разрешение на проведение массового праздника.

+1

3

Тот год Айлин помнила отлично, точнее, его помнила Шанталь, но, сейчас это не важно. В тот год её бедный любимый братец не мог найти себе места из-за того, что его возлюбленную выдали замуж за другого. В тот год ей пришлось хорошенько постараться, чтобы вернуть Анри из состояния, близкого к суициду.  Но, не стоило сейчас придаваться столь мрачным воспоминаниям, когда было множество других, куда более приятных. Вот и Анри был того же мнения, не долго думая переведя разговор от мрачных мыслей в другое, куда более веселое русло.
Звонко рассмеявшись, запрокидывая назад голову, при этом едва не пролив на себя вино из бокала, который держала в руке, Айлин, заметив это, поставила бокал на столик, и снова закатилась смехом. Да, веселое было время. А то, как на Анри висли девушки, каждая в тайне мечтая однажды назваться миссис Люмьер. Порой бедняжке братику приходилось не сладко, а потому, девушка во всех красках представила себе, как тот, сверкая пятками, удирает от троих сразу.
- Ох, Анри, это было чудесное время! А как мы тогда танцевали, как было весело! А помнишь... - озорно улыбнувшись, Айлин подскочила с места, вставая напротив Мартина, - Помнишь как я отнимала тебя у твоих барышень, уговаривая потанцевать со мной? Надо было видеть их лица, когда ты, не в силах отказать моему упрямству, сдавался и покидал их компанию! - рассмеявшись, девушка потянула брата за руку, - Ну давай, потанцуй со мной, Анри! Давай представим, что играет наша любимая веселая музыка! Анриии, ну пожааалуйста! - и снова эта взрослая девушка на миг превратилась в ту милую крошку, какой была когда-то. Воспоминания о прошлом будили давно забытое, и от этого становилось тепло и радостно, и отчего-то хотелось шутить и сходить с ума.

Отредактировано Ilene Light (2013-03-31 15:40:11)

+1

4

Канде шумно расхохотался, вспоминая о чем именно говорила сестренка. И в правду, то было незабываемое время и самый лучший момент в его историях с Шанталь. Тогда его чуть не порвали на сувениры, так что девушка его буквально спасла, но поплатилась тучей уничтожающих, ревностных взглядов, со стороны пассий Люма. Хотя женское внимание Анри всегда было и будет приятно. В тот день они свалились дома без чувств на кровати и проспали часов восемьнадцать. Родители их будить не стали, ушли работать, за что обоим младшим Люмьером было дико совестно.
Мужчина театрально закатил глаза и постарался не реагировать на то, как Айлин тащит его с дивана и просит потанцевать. Ну, что за ребячество? Это ведь не ночной клуб, чтобы выдавать танцевальные па. Но немного поиграв и посопративлявшись уговором сестры он поднялся с дивана, щелкнул ту по носу и широкими шагами преодолел расстояние до музыкального центра и немного поколдовав над этой чудо-коробкой, которую он ни за что не увидел бы в Зачарованном лесу, квартира заядлого холостяка наполнилась радостными звуками. Не той жуткой современной дьявольшины, а классикой, которую дома он предпочитал всему остальному.
- Мадемуазель, позвольте пригласить вас на танец, - мужчина широко улыбаясь, чинно подошел к сестре и отвесил той поклон. В прежнем мире он не позволил бы подойти к любой девушке с закатанными рукавами, да еще и без полной амуниции. А тут он был дома, без пиджака и нисколько по этому поводу не переживал. Еще один шаг, когда Айлин присела в неглубоком реверансе и его рука легла на ее талию. - Цивильных танцев здесь тоже не хватает.
И Мартин закрутил сестру, так словно они танцевали в последний раз вчера, а не почти столетие назад. Хотя, нужно признаться, сноровку потеряли оба... пару раз брат и сестра налетели на журнальный столик, сдвинули немного кресло, но каждый такой промах вызывал приступ смеха, от которого уже начинали болеть скулы.
Привнести в этот мир немного сказочного прошлого и он сразу становится идеальным. Уверенность Канде, что он ни за что не захочет покинуть Сторибрук укреплялась с каждой минутой проведенной с сестренкой. Этот мир был их персональным вторым шансом на лучшую жизнь.
Мало ли... вернувшись в Зачарованный лес они снова станут вещами? Но никто ведь не знал, что сталось с их родным измерением.

+1

5

Айлин и не просила включить музыку, а только представить, что та играет, та самая, из их прошлого, Мартин поспешил добавить событиям реалистичности, поставив что-то из классики. И вот они уже закружились в озорном танце, то и дело налетая то на кресло, то на журнальный столик. Кстати, один из таких налетов закончился тем, что бокал с вином опрокинулся, проливая содержимое на прозрачную столешницу. Потом Айлин наверняка будет все это фанатично отмывать и убирать, но, это будет потом, а пока, на удивление, ей было наплевать на весь этот устроенный беспорядок. Звонко смеясь, она кружилась в танце, увлекаемая братом, не думая больше ни о чем. Была только эта музыка, и этот танец, а Анри, как когда-то в далеком прошлом, вел ей в замысловатых па, порой специально закручивая в самом непредсказуемом направлении. Танец закончился, когда, в очередной раз налетев на подлокотник дивана они оба, потеряв равновесие, не рухнули на сей предмет мебели, в очередной раз громко рассмеявшись.
И тут раздался звонок в дверь. Ах, как не кстати!
Айлин огромными глазами уставилась на брата.
- Ты кого-нибудь ждешь? Анри, ты ждешь девушку? - подскочив на ноги, она с ужасом осмотрела комнату. Жуть! Какой бардак! Мебель сдвинута, на столе вино, да и то разлито, играет музыка, она вся растрепанная, да и парень тоже не готов внешне к встрече пассии. И что она подумает! Она ведь не знает, что Айлин сестра Мартина. А все тут выглядит совсем не так уж невинно, надо заметить!
"Так, спокойно! А вдруг не девушка! А если и девушка, я же просто его сестра, и только. Мы все ей расскажем и это недоразумение все сгладит. Да-да, именно так!"
Не дождавшись ответа от брата, Айлин сбегала в кухню и прихватив там тряпку, принялась стирать со стола разлитое вино.

+1

6

Как известно, в Сказочном мире Черный Рыцарь Гисборн имел дурную славу и вращался в весьма сомнительных кругах. В таких кругах, где доверять можно было только себе и никому больше. По той простой причине, что стоит повернуться и тебе тут же вонзят нож в спину по самую рукоятку. Эти простые правила хорошо врезались в память Гая и были с ним даже здесь.
Но таинственное "здесь" называвшееся Сторибрук полностью изменило сэра Гисборна. Только в этом мире он обрел любимую сестру - единственного родного человека, возлюбленную и даже друзей - немного, конечно, но они были. Теренса знали многие и многие твердо решали не менять своего мнения, даже когда узнали, что под ликом добродушного хозяина магазина скрывается убийца. К примеру, Мартин Канде, к которому сейчас поспешно направлялся Теренс. Друг все равно не отвернулся от него, хоть и узнал, каким засранцем Гисборн был в Ноттингеме.
Кажется, проклятие Злой королевы звучало так "Я лишу вас вашего счастья", да? Что же, придется госпожу Реджину расстроить, ибо Гис обрел истинное счастье в Сторибруке.
Быстрыми шагами, господин Дефо поднялся на нужный этаж и нажал на дверной звонок. Обычно его друг открыл дверь довольно быстро, но что-то сейчас Канде явно медлил. "Неужели я его потревожил? Вот и славно" - со странной ухмылкой подумал Гай и застучал тяжелым кулаком по несчастно двери.
-Мартин, я приехал раньше, но не собираюсь торчать здесь до условленного времени. - Откинув назад голову, Тер стал изучающе осматривать потолок и лишь когда раздался звук открывающейся двери, стал нормально. - Да, друг мой, я тоже рад тебя видеть.
В голосе звучали несколько издевательские, но добродушные ноты. Сложно вести себя адекватно и по-старому, когда в тебе две противоположные личности. Войдя в квартиру, Тер тут же снял обувь и с порога стал жаловаться Мартину на сестру, мол, та ему прошлое вспоминает и опять творит не пойми что. Продолжая монотонно ездить другу по ушам и совершенно не обращая на него внимание, Дефо пошел в гостиную с целью сесть на диван, ибо ноги, после длительной прогулки, ужасно гудели. Но то, что он увидел в гостиной, мягко говоря...поразило.
Ошарашенно взглянув на девушку, что впопыхах вытирала со стола вино, Теренс вдруг отшатнулся назад. Ноги его подкосились, но он, черт побери, рыцарь. Вот только, не забываем, рядом с рыцарем в его сказочном прошло числилась маленькая приписка. Убийца.
-Айлин? - Гай не верил своим глазам, но девушка отреагировала на имя и тут уже сложно было держать себя в руках. Она. В квартире Мартина. Взъерошенная. Вытирает разлитое вино. Черт побери, уже одно то, что она здесь заставило Гисборна обернуться и с силой ухватить друга за воротник рубашки, чуть ли не отрывая того от пола. В светлых глазах темноволосого мужчины мелькнуло что-то опасное, а голос, словно Гисборн совершенно не злился, поинтересовался лишь одним: - Канде, какого черта у тебя делает моя девушка?

+4

7

Отличный день. Лучший за долгие годы и те дни, что их жизнь перестала напоминать извечный «День Сурка». Завалившись на диван, изнемогая от смеха, Мартин то и дело кидал на сестру взгляды. Тихо его совесть начинала умолкать, переставая напоминать, что во всех ее бедах виноват только он и никто другой, заменяя все переживания той любовью, что он всегда к ней питал. Пусть только кто-нибудь попробует лишить мир возможности лицезреть эту лучезарную улыбку Айлин.
Он только хотел расслабиться и с интересом глядеть, как красное вино растекается по стеклянной столешнице, как в дверь позвонили. Канде судорожно пытался вспомнить, кого же он позвал. Ведь было, что-то такое…. Или нет? Звал он к себе кого-то? И если звал то зачем? Встреча с сестрой, перепутала все мысли в его голове, хуже, чем падение проклятия Злой королевы. Девушку? Нет, он точно не мог ждать девушку в это время, слишком рано. Хотя на его веку попадались разные…
- Нет, я никого не…
-Мартин, я приехал раньше, но не собираюсь торчать здесь до условленного времени.
Он подорвался с дивана, распознав голос, доносившийся из-за двери в аккомпанемент к которому раздавался стук в дверь. А что если бы его не было дома? Теренс выломал бы дверь к чертям собачьим и, приставив ее к дверному косяку, устроился в кресле дожидаться хозяина квартиры с видом, что так оно и было?  Канде хотел было улыбнуться, но на лице отразилось одно только «друг, ты крайне не вовремя», что тот заметил, когда дверь в квартиру распахнулась, и Дефо вошел в помещение как к себе домой. Надо было сразу предупредить друга еще у порога, что он не один, что его прошлое его настигло и он теперь счастлив как никогда раньше, вот только Теренс заговорил о собственной сестре и Мартин промолчал, понимая, что тому нужно выговориться. Младшая из Дефо была резкой особой и прямолинейной, нетерпящей пререканий, но даже к ней можно было найти подход, если знаешь как…
В какой-то момент Канде понял, что чуть не врезался в резко остановившегося Тера, переставшего говорить. И какого же было удивление, когда до Люмьера дошло, что его друг был знаком с его сестрой, но ничего ему не говорил. Или говорил? Да, тот явно не знал, что Айлин Лайт хоть как-то могла быть связана с секретарем Темного.
- Канде, какого черта у тебя делает моя девушка?
Картина маслом не меньше и не больше. У него случился приступ дежа-вю, хотя в тот раз ему пришлось врать про то, что повара интересовались, останется ли гостья на ужин. Гостья не осталась, а он приобрел обворожительный облик подсвечника. Но сейчас, понимая, что гнев Теренса вполне оправдан, все-таки Канде не отличался безгреховностью, но бога ради, она его сестра, Дефо сошел с ума после падения проклятия? Не уж-то его сказочная сущность была настолько двинутой, что он мог о таком подумать?! «Стоп, он ведь не знает… И Айлин. Так это и есть та Айлин?! Моя Шанталь?!» и кто из них теперь должен был рвать и метать?
- А ты не видишь? Убирается! – он прекрасно понимал, что нарывается, но скинул с себя руки рассвирепелого ничего не понимающего Тренса. Еще эта музыка! И перепуганные глаза Шанталь, которая вот-вот либо бросится их разнимать, либо в упадет обморок, что так непопулярны в этом мире, за что ему отдельное спасибо.

+2

8

События внезапно приняли совсем неожиданный поворот. Сначала, услышав мужской голос, Айлин мысленно порадовалась, что это не девушка Мартина, а значит никаких недоразумений не возникнет и не придется оправдываться, что все, что кажется не так уж невинно, на самом деле только семейный ужин. Потом, узнав голос Теренса, изрядно удивилась, потому как ну никак она не ожидала, что её молодой человек окажется приятелем её брата, да еще и в гости заглянет так вот неожиданно. А после, когда Тер окликнул её по имени, пришло осознание того, что хоть гостем оказалась и не девушка Мантина, но оправдываться все же придется, так как в глазах Дефо картина выглядит сейчас ничуть не лучше, чем могла бы предстать перед пассий брата. Наверное, потом они дружно будут смеяться, вспоминая этот день, но, пока было точно как-то совсем не до смеха.
Услышав своё имя Айлин буквально вскочила на ноги (Теренс застал её сидевшей на корточках и поспешно вытирающей со столика пролитое вино) и повернулась к мужчине, ошарашенным взглядом уставившись на него и на какое-то время от неожиданности потеряв дар речи. Когда же Теренс развернулся в сторону Мартина, хватая того за грудки, девушка и вовсе с тихим «ОХ!» выронила тряпку, которой вытирала винное пятно и которую до сего момента сжимала в руках. А Анри, вот ведь дурак, нет бы сказать, что все не так, как он подумал, что она его родная сестра… так нет же, только масло в огонь подлил. Мужчины!..
- Теренс, я... это... Это не то, что ты подумал… Я сейчас все объясню… Не трогай его, Тер! – попыталась было вмешаться Айлин, но подходить не рискнула, а то еще попадет под горячую руку (Шанталь наверняка уже рванула бы спасать своего братишку, но Айлин сейчас оказалась главнее, а она была уверена, что лучше постоять в стороне и попытаться решить все мирно и на словах). Хотя, подобное туманное заявление, обычно, производит противоположный от нужного эффект. Вот тоже хороша – нет бы взять и сразу ляпнуть «Тер, он мой брат!», но, как обычно бывает в подобной ситуации, все здравые мысли вылетели из головы.

Отредактировано Ilene Light (2013-05-23 10:04:57)

+3

9

Возможно, будь Теренс Теренсом, то он бы ударил Канде в лицо и просто ушел. Но сейчас это была необъяснимая смесь Гая Гисборна и Теренса Дефо. Сложно было понять, что вас ждет в следующий момент, особенно, в такой ситуации.
Могу сказать одно с уверенностью - впечатлительные могут остаться, ибо смертей не намечалось. Возможно. Пока что.
За спиной стояла Айлин, девушка-ангелочек и по той простой причине, Гисборн пока еще не набивал своего другу морду лица, а только примерялся. Более того, присутствие Айлин, хоть и в такой напряженной ситуации, позволило Гаю немного остыть и он бы выслушал обоих, вынес бы какие-то свои выводы, только для себя, но Канде...Канде явно нарывался на визит к травматологу или, даже, к хирургу. А будет еще больше болтать, так и вообще будет знаком с местным патологоанатомом.
Иными словами, фраза Мартина заставила нечто призрачное в голове мужчины переключится. Да, он позволил Канде выпутаться из его рук, позволил выключить музыку, которая сейчас все больше действовала на нервы и раздражала их. И когда на какое-то мгновение в квартире повисло гробовое молчание, всего не надолго, оно мгновенно разрушилось звоном битого стекла. Это была ваза, которая ближе всех стояла к вспыльчивому рыцарю, а разбилась она об стену, совершенно рядом с головой секретаря господина Голда.
-Я убью тебя, подсвечник! - Яростно произнес Теренс, словно в нем открылось второе дыхание, и быстрыми шагами направился к парню, вновь хватая за грудки.
Но и Айлин...как она могла? Неужели, он так плохо к ней относился? Или она решила порвать с ним, когда узнала о том, кто он на самом деле? Да, это логично, но разве нельзя было сказать? Дефо бы понял все, он бы отпустил, но то, что было сейчас называлось предательством. И такого предательства Гисборн простить не мог, ведь он так ненавидел, когда его выставляли идиотом. Она. Его свет, его ангел, что мог бы залечить израненную душу черного рыцаря. И он. Его лучший друг, тот, кому Теренс был так благодарен. Предательство...
Из странного состояния Теренса вывел только голос Айлин. Только ее дрожащий голосок и напуганный вид. Раньше, Теренс бы позабыл обо всем и кинулся обнимать возлюбленную, стараясь ее успокоить и обезопасить. Но гнев Гисборна был сильнее.
-Объяснить? Ну попробуй. - Улыбка у брюнета была странной, словно безумной, а блеск в глазах усиливался с каждой минутой. Казалось, что еще немного и Гай сорвется и тогда пара Люмьер поймут, что все что сейчас было, оказалось просто невинными цветочками. Схватив Мартина за горло и хорошенько сжав его железной хваткой, Гай перевел взгляд на возлюбленную. - Сколько человек может обходится без воздуха? Три минуты? Вот у тебя есть три минуты на объяснения, Айлин, и постарайся чтобы это звучало правдоподобно.

+4

10

Черт бы все побрал! Канде отвык от сцен ревности. Хотя на самом деле, все было странно запутанно. Кому следовало из них оскорбляться: Мартину или Теренсу? Да, картина не из приятных – девушка находится в квартире твоего друга и неубедительно пытается заверить, что все «не так как ты думаешь», что подливало масла в огонь наглому замечанию Канде об уборке. Он сам поступил не правильно, сразу не сказав, что юная мисс с копной светлых кудрей младшая Люмьер, более того экс-метелочка для пыли, единственная кто понимала весь кошмар жизни Анри. Сколько потерь можно было избежать только, скажи он «Тер, ты идиот, она моя младшая сестра». Или, что было бы больше в духе Канде «я с твоей сестрой не сплю». Ваза, что стояла в комнате просто так, собирая пыль, осталась бы цела. Но тут можно сказать Дефо спасибо – она мужчине никогда особо не нравилась, да и цветов там отродясь не стояло. 
- Ты психопат, Гисборн, - еле успев увернуться Мартин, и тоскливо поглядел на полупрозрачные осколки. Зато освободилось место, чтобы поставить какие-нибудь часы. Как же ж хорошо, что сейчас в стену полетели не чудо механической мысли! Хоть горой вставай перед лестницей, чтоб друг не влетел ураганом в кабинет с коллекцией. – Она…
Только он хотел было признаться, но все попытки к прояснению ситуации были отрезаны. Отелло расвирепелло… Зачем им вообще было оправдываться? Ведь ничего предосудительного они здесь не делали. Пообедали, выпили вина, вспомнили молодость и то, как неразлучны были в Зачарованном лесу. Хотелось знать, как так вышло, что у владельца магазина одежды настолько жестокая второе «я». Право, историю Дефо он знал смутно, но всех действующих лиц встречал в Сторибруке и знал, кем те были в их родном мире. Кое-кого даже лицезрел в замке Темного. Но ведь нельзя так! Нервные клетки не восстанавливаются.
История повторялась с точностью до наоборот. Радовало одно – Гисборн, кем бы он там не являлся, не был Темным, а значит не быть ему подсвечником снова.
Канде уже не казалось, что вспоминая эту сцену из их жизни, они когда-нибудь будут смеяться. В Зачарованном лесу, когда его за грудки ловили браться оскорбленной мадемуазель, Люмьеру удавалось навешать лапши с три короба и красиво вкрыться за поворотом, не давая после о себе вестей… Но тут-то скрыться было не где и дышать хотелось безумно.

+2

11

Звон разбитого стекла, девушка даже сообразить не успела, как ваза разлетелась на куски, впечатавшись в стену совсем рядом с её братом. А потом, одно резкое движение, и гордо Мартина уже зажато смертоносной хваткой. От подобного поворота событий Айлин громко вскрикнула, тут же закрывая рот ладошкой. Анри, её драгоценный Анри! Боже мой, да она бы, в другой ситуации, кинулась спасать его, расцарапывая лицо обидчику. Но, вот проблема – обидчиком был Теренс, её Теренс! А точнее, человек с лицом Теренса, голосом Теренса… Но, это был кто-то совсем другой, кто-то неистовый и «дикий», кто-то, кому ничего не будет стоить еще чуть сильнее сжать пальцы на горле её брата, переламывая трахею. Прав был Тер, говоря ей, что тот другой, тот кем он был в Зачарованном лесу – опасный человек. Но, тогда Айлин отказывалась верить. А вот теперь, она своими глазами видит как ей любимый мужчина готов задушить её родного брата из-за того, что ему показалось что-то совсем невероятное. Теренс, такой спокойный, такой обходительный и галантный, всегда уравновешенный и вежливый… и тот, кого она сейчас видела перед собой… На миг захотелось закричать – «лучше бы воспоминания никогда к нам не возвращались!». Но, тогда бы она не вспомнила Анри, не нашла бы его, вообще не знала бы о том, что у неё есть родной брат. Брат, которому, к слову, вот-вот её любимый свернет шею!
- Отпусти его! Что ты делаешь, ты же его задушишь!
Опомнившись, Айлин сорвалась с места, подбегая к мужчинам и хватая Теренса за руку, которой он с такой неистовой яростью сейчас сжимал горло Мартина.
- Теренс, перестань! Он мой брат! Я же говорила тебе, что в Зачарованном лесу у меня был старший брат! Помнишь? Анри! Анри Люмьер! Мы случайно столкнулись с ним сегодня на улице, и это все… – она кивнула в сторону пролитого вина на столе, которое так и не успела до конца вытереть, - Это праздник в честь встречи! Тер, пусти его, ему же больно! – Айлин сейчас наверное уже во всю рыдала, но, память о прошлой жизни такая штука, что меняет человека в сторону прошлого «Я», и порой очень вовремя и удачно. Шанталь хоть и была «заполошной» девушкой, но характер у неё был куда более напористый и не такой капризно-девичий, как у выкрашенной в блондинку продавщицы ювелирного магазина. Так что ни о каких слезах пока и речи быть не могло. Она просто тороторила слова, вцепившись в руку мужчины, хотя, признаться, вся эта ситуация изрядно её напугала. Ведь, кто знает, что придет на ум черному рыцарь, который сейчас так же прорвался сквозь оболочку Теренса Дефо. Что если он не поверит, что если решит, что это гнусная ложь? Нет, он должен, он просто обязан поверить, ведь Айлин говорит правду!
На ум пришло, что надо было рассказать мужчине всю свою историю до конца – что Темный превратил её брата в подсвечник, а её в метелку для сметания пыли… А ведь Айлин умолчала об этом факте. Сказала лишь, что у неё был брат. Даже имени, кажется, тогда не назвала. А надо было бы! Ведь тогда Теренс бы все сам понял. Ведь он сейчас назвал Мартина подсвечником, а значит, брат ему все о себе рассказал. Глупая-глупая девчонка!
- Теренс, пожалуйста! – почти мольба в голосе, и такой же умоляющий взгляд. Нет, он просто обязан её поверить!

+2

12

Возможно, Гай погарячился. Возможно, Гай вел себя как псих. Но заметьте, это все возможно, так как довольно часто для Гая это было его обыденное состояние. Ударить кого-то со злости? Да не вопрос. Пнуть? Сделать подлянку? Ну, с подлянкой это уже низко, а он все-таки рыцарь. Правда, все его рыцарство и прочее мигом прошло, как только пришло осознание того, что его возлюбленная могла предать его. Кажется, такое уже было когда-то. Правда? Возможно. Как говорится: "Это было давно, а стало быть неправда". Память такая ненадежная штука.
Когда еще пошатнулось какое-то осознание того, что все происходящее - безумие, Гисборн ослабил хватку на шее друга. Эээ...или, уместней будет сказать, бывшего друга? Впрочем, в данный момент не важно. В нем стало говорить благоразумие Теренса, постепенно наталкивая на то, что Канде мог и не знать о том, что Айлин - возлюбленная Теренса. Возможно, девушка умолчала об этом факте и параллельно могла вести два романа. Но ведь разве она могла? Это нежное и трепетное создание? Эта чистая душа? В голове всплыл образ Изабеллы Гисборн и уверенная мысль. Могла. Значит, злится стоит на нее? Он не сможет. Ему легче сейчас поддаться под порывы Теренса Дефо и сбежать прочь из этой квартиры. Уйти на пристань или в бар, где-то долго погулять и приди домой под вечер, где его с порога встретит возмущенная Иза. Если встретит.
Голос девушки и ее попытки оторвать руку от несчастного Мартина наконец-то вывели черного рыцаря из задумчиво-отрешенного состояния. Только сейчас до него дошло, что все это время он просто стоял и смотрел в одну точку, даже ничего не слыша вокруг и...абсолютно позабыв, что его рука крепко душит молодого человека. Удивленно хлопнув глазами, Дефо отпустил секретаря господина Голда и удивленно взглянул на свою руку, словно она ему не принадлежала. Удивление, легкая мрачность и несколько отрешенное состояние. Тер переводит взгляд на мисс Лайт и тихо произносит:
-Брат? - Его голос звучит тихо и несколько хрипло, словно Гисборн совершенно разучился говорить. Легкое покашливание, словно прочистка горла и теперь он может говорить в своей обычной манере. - Почему нельзя было сразу сказать? Вместо "А-ты-не-видишь-убирается" и вместо "Я-сейчас-все-объясню"? Вы ведь не похожи друг на друга!
Тер не понимал зачем это говорил. То ли это было его собственной попыткой оправдать себя, то ли еще что-то иное. И хоть теперь оказалось, что Айлин и Мартин просто брат и сестра, проблем меньше не стало. Теперь нужно было думать, как бы после такой сцены вернуть себе друга...

+2

13

Вот и все. Можно было прощаться с жизнью, не обдумывая и ни на что не надеясь. Ладно бы он мог что-нибудь сказать, но Теренс схватился мертвой хваткой и Мартин судорожно ловил ртом воздух. Ох уж эти привычки и манеры разговора. Но кому как не Дефо было знать, что за ерунду, граничащую с нахальством несет временами экс-канделябр. Ведь Айлин могла быть, кем угодно, скажем, подрабатывать уборщицей. Но естественно друг знал, что никакая она не уборщица, а продавщица из ювелирного магазина, но ведь замечал ее маленький пунктик на уборке. Не мог не заметить, если Анри это раскусил меньше чем за час. Но он-то знал Шанталь куда дольше.
Сестра, понявшая в какой они тут все плачевной ситуации, особенно брат, ставший белее полотна и готовый отдать концы и встретиться с их многочисленным семейством, которое имело разветвленные корни и можно было отыскать дальнего родственника на другом конце Зачарованного леса, бросилась на выручку. Она защебетала и попыталась с присущей ей одной очаровательной требовательностью разнимать Теренса и не сопротивляющегося Канде. «Да-да, брат, брат я ей! Не уже ли тебе сильно надавали по голове, пока все мы были в сказке, Тер?» - и не успел он додумать, как друг отпустил Мартина и тот жадно вздохнув, закашлялся и согнулся в три погибели пытаясь собрать мысли в кучу и придти в себя. Вот так, живешь, общаешься и думаешь, что человек тебе благодарен за умение урезонить сестру и привести обоих к компромиссу и неразрушительной конфронтации, как в следующий миг он накидывается ревнивцем и начинает строить из себя сицилийского ревнивца со стажем.
- Знаешь… рецессивные и доминантные признаки. Это как с горохом и его поколением, - сбивчиво начал объясняться бухгалтер, а когда выпрямился и еще разок прокашлялся, закончил: - Она просто похожа на маму как две капли воды. А я пошел в лучшую половину семейства Люмьеров…
Сейчас самое время было схлопотать подушкой, но Мартин подмигнул сестренке и улыбнулся. И тут же принял вид взволнованного брата, которому активно вешали лапшу на уши на протяжении всего времени их воссоединения.
- Как так случилось, что я ровным счетом ничего не знаю? Может я против?– Канде глянул на друга и проговорил:  - Я, между прочим, к твоей сестре клинья не подбивал.
Не нужно было лишний раз вспоминать о том, что Дефо-младшая сама могла в кого угодно эти самые клинья вбить и была бы рада-счастлива.

+2

14

Хвала небесам, Теренс её услышал. Хватка разжалась и мужчина отступил на пару шагов от её брата. Сразу словно камень с души упал. И, нет бы рассердиться на Дефо за подобную выходку,, так нет, Айлин тут же буквально подскочила к нему, снова хватая за руку, но на этот раз сжимая его ладонь в своих мальчиках почти с нежностью, и заглядывая в глаза, в которых читалось то ли удивление, то ли шок, но ли непонимание.
- Прости, это было глупо, да... Но, мы подумать не могли что ты... - она не договорила, оборачиваясь через плечо и с тревогой глядя на прокашливающегося Мартина. Словно желая удостовериться, что с ним все в порядке, хотя, конечно, именно для этого она и обернулась. В иной ситуации подбежала бы именно к брату, но, внутренний голос подсказывал, что Теренсу моральная поддержка нужна сейчас сильнее, - Да, не похожи... - она кивнула и снова повернулась к Дефо, - Хотя, знаешь, я же... Здесь, в Сторибруке, я перекрасила волосы. А в Зачарованном лесу я была шатенкой. Тогда мы были почти похожи, и... - девушка улыбнулась и хотела добавить еще что-то, но тут Мартин подал голос, ляпнув очередную колкую шуточку в его любимой манере, заставившую Айлин резко обернуться.
"Что? Это ты то в лучшую половину пошел? Да наша мама, она была самой прекрасной женщиной на всем свете!"
Она уже даже вознамерилась было высказать брату все, что она думает по этому поводу, но поймав его хитрый взгляд, расплылась в улыбке. Ох, как же ей не хватало этих колкостей. Как давно она не слышала их, не видела этого довольного собой взгляда.
- Ну да, Анри у нас всегда был само совершенство! - в тон брату ехидно отозвалась она, при этом прищурившись так, словно всем видом говоря "вот тебе!", явно в манере присущей не Айлин Лайт а мисс Люмьер, после чего снова повернулась к Теренсу и с улыбкой посмотрела на него, легко погладив рукой по предплечью.
- Хочешь чаю? Я налью... - подарив мужчине еще одну теплую улыбку, она уже было вознамерилась сделать шаг в сторону кухни, как слова Марнтина пригвоздили её к полу.
Он что? Он против? С чего это вдруг? И причем тут сестра Теренса?
- Ты... что?.. - медленно переспросила, поворачиваясь к брату и глядя на него так, словно действительно не поняла что же такое он только что произнес, - Ты... против?.. - слова прозвучали где-то на грани шепота, и Шанталь медленно двинулась в сторону Мартина. Со стороны сейчас могло показаться, что теперь Айлин собирается малость придушить несчастного секретаря мистера Голда.
- Анри Люмьер, ты собрался запретить мне... быть с тем, с кем я хочу? Может быть еще сам мне подберешь партию, а? Даже не думай, слышишь! - остановившись в шаге от брата, девушка с самым наисерьёзнейшим видом ткнула пальцем в плече Мартину, - Я давно уже большая девочка, мистер!

Отредактировано Ilene Light (2013-06-07 19:56:52)

+2

15

Дурдом начинал зашкаливать. Конечно, будь здесь сейчас старый добрый Гисборн, то он бы басом заставил всех заткнуться, а потом...а черт его знает, что потом. Теренс стал частью Гисборна, смягчая его жесткий характер и создавая нечто новое. И это "новое", точнее "новая личность" была все еще несколько поражена своими действиями. Если тут он на почве (не обоснованной, в принципе) чуть не задушил лучшего друга, то на что он способен еще? Что будет, если его действительно чем-то разозлить? Чем-то более весомым.
Теренс даже не понимал, что они говорили. Айли держала его ладонь, а он смотрел в ее чистые глаза и словно...смотрел куда-то мимо нее. В ушах все гудело и было просто ничего не понятно. Лишь когда прозвучала фраза Мартина о том, что он возможно против того, чтобы Теренс встречался с его сестрой, что-то в голове Дефо щелкнуло. Нет-нет, он больше не летал на несчастного секретаря мистера Голда с кулаками или желанием удушить, нет. Он просто чуть улыбнулся и на фразу об "клиньях к сестре" ответил следующим образом:
-Если бы ты подбил клинья к моей сестре, то я бы тебе памятник поставил. Посмертный. - Дефо тихо хмыкнул и внезапно его озарило. Гисбор-младшая. Действительно страшно представить, что будет его ждать при следующей встрече с сестрой. Им все равно нужно будет сесть и поговорить, потому что сейчас братские чувства к мисс Дефо просто зашкаливали. Теренс привык к сестре и не собирался ее отпускать, а Гисборну придется привыкать к этому. Точно так же, как и к нежности, которая переполняла его по отношению к Айлин. Теперь мисс Лайт озаряла своей чистотой темную душу рыцаря, но надолго ли? Сможет ли она остаться с ним и принять его такого? Агрессивного, мрачного, хладнокровного...сможет ли Айлин продолжить любить его и быть с ним? В любом случае, Теренс принял решение, что этот выбор девушка сделает сама и какими бы он ни был, Дефо его примет.
Но сейчас была несколько иная ситуация и Гаю пора бы уже выходить из своих мыслей. Кажется, очаровательная мисс Лайт вознамерилась серьезно поговорить с братом о своем выборе, по-другому это уже никак не назовешь. Гай уже даже сделал шаг, чтобы предотвратить возможный спор между братом и сестрой, но внезапно умилился. Блондинка сейчас выглядела настолько очаровательно, что Теренс еле сдержал свой неуместный смех.
-Айли, солнышко, - Гисборн улыбнулся, стараясь переварить сказанное только что слово. Да, он даже Изабеллу в детстве так не называл, а теперь...надо привыкать. Надо. - Ты что-то говорила про чай. Может, за чашечкой чая мы и решим все возникшие вопросы. Правда, Мартин?

+1

16

Да что за день такой? Не уже ли с возвращением воспоминаний, к Канде вернулась еще и патологический магнетизм на неприятности? В Зачарованном лесу их можно было легко избежать или вернее красиво и непринужденно обыграть в свою пользу. Но тут в Сторибруке Мартин определенно не имел нужной сноровки, а Анри еще не успел в нем взять верх. Вот и приходилось стерпеть нападки судьбы: то сестра сбивает его на улице, то ножом себя полоснул, то друг решил пустить его на колбасу и вот теперь Шанталь с видом, растрепанного воробушка, готового рвать и крушить, шла прямо на него пытаясь пускать молнии глазами. А ему что оставалось делать? Он мог подыграть и тут же взмолиться о пощаде, а мог с братским укором на нее взглянуть и осадить это пламенное негодование. Нет, что она думала? Что он будет скакать по квартире и взрывать хлопушки?  Вернее не сразу. Мартин, как и Анри, ничего не имел против, хотя в душе рождалось легкое чувство беспокойства за младшую сестру, все-таки Теренс был личностью неординарной… или вернее Гай.
- Скажи спасибо, что я тебя не посадил в башню, - Канде пожал плечами и протиснулся мимо сестры, чтобы сесть в кресло, параллельно поправляя его после их плясок. – А что? У меня есть на примете менее опасные типы… И менее страдающие раздвоением личности.
Канде улыбнулся и глянул на друга. Все-таки выдержка у того имелась. Но все что он говорил, сказал бы на его месте и их с Айлин отец. Разве есть кто-то на свете достойный этой девчонки? Но если не Дефо, то собственно кому бы он доверил сестру? Ведь не все доброе и чистое в друге пропало из-за службы в Зачарованном лесу на алчного шерифа. Это хотя бы доказывало его сторибрукская сущность, которая больше главенствовала над тем.
- Я даже не хочу думать, что она сделала бы из меня… платье или обивку для стула, - чистосердечно признался он. Нет, максимум, на что он готов это примерить эту женщину и своего друга. Благо тут не возможно было напороться на подводный риф и особо изощренные подзатыльники. К тому же пусть Канде и любил трудности, но мисс Дефо это одна сплошная трудность. Простите, но тут не напасешься ни терпением, ни рвением к «разгадки этой шарады».
Вернув все внимание к разбушевавшейся сестре, пылающей негодованием, свое внимание он в который раз подмигнул, хотя и произнес слова со всей серьезностью, на которую был способен:
- Ты взрослая девочка и не мне раздавать советы. Ты только помни, что он только что пытался придушить твоего старшего брата, ладненько?

+1

17

Айлин только фыркнула на слова брата о том, что на примете у него есть более подходящие кандидаты и отойдя в сторону, принялась машинальными движениями наводить порядок.  Поставить вазу в центр журнального столика, на глаз, не хуже чем по линейке, вымерив этот самый центр, поправить кресло, стоявшее, на её взгляд, не так, как должно было стоять, разложить на диване подушки - заняться уборкой, а заодно и успокоиться. Ну да, Теренс малость придушил Анри, но Анри сам виноват - справоцировал его. Ведь и правда со стороны все, должно быть, показалось более чем подозрительно. Она бы, наверное, на его месте, тоже восприняла все увиденное именно так. Конечно, не закатывала бы сцену ревности с рукоприкладством, но она и не мужчина, чтобы вот так размахивать кулаками направо и налево... Правда, женщины тоже разные бывают. Некоторые вон, и глаза готовы сопернице выцарапать, и волосы повыдергать, и все из-за ревности... Она бы, все же, сначала попыталась разобраться что к чему, а уже потом, быть может...
Из размышлений девушку вытянули слова Теренса о чае. Точно, чай, она же предлагало выпить чаю!
- Отличная идея! - улыбнувшись мужчине, Айлин посмотрела на своего брата, словно бы говоря тому взглядом "Не спорь! Мы будем пить чай и спокойно обо всем поговорим!", и почти бегом направилась к кухонному столу, где уже через несколько мгновений принялась колдовать с чашками, чайником, и прочими принадлежностями для чаепития. Нужно же было все сделать красиво. Она просто не может сделать иначе. Если что-то делать, то идеально!
- и, между прочим, Анри, мой старший брат сам виноват! - будто-бы между делом бросила фразу, не глядя на Мартина и насыпая заварку в обданный горячим кипятком чайник, - Нужно было сразу все сказать, а не строить из себя загадочного мачо. Так что, нечего теперь возмущаться и пытаться обвинять во всем Теренса. Да и я тоже виновата. Тоже не сообразила сразу, что нужно было сходу прояснить ситуацию. Так что, давайте просто сядем, выпьем чаю, и посмеёмся над комичностью этой ситуации. Забавно ведь получилось, согласитесь! - она тараторила все, что приходило в голову, стараясь тем самым разрядить обстановку. Нет, ну правда же - забавно вышло, хоть и перепугалась она знатно. Но теперь ведь, оглядываясь на произошедшее, можно и улыбнуться. Ведь ничего страшного не случилось!

+1


Вы здесь » Once Upon a Time. Сhapter Two. » Архив отыгранных эпизодов » Немая сцена или какого черта тут происходит?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно