У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time. Сhapter Two.

Объявление

Путник, войди в славный город, пусть не Багдад, но, тем не менее, тоже неплох! (с)
Мы рады приветствовать всех желающих.
Нам нужны: David Nolan, Princess Aurora, Lee Shang.
Присоединяйся, мы ждем именно тебя!
С уважением АМС
BANNERS



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time. Сhapter Two. » Архив отыгранных эпизодов » За все нужно платить!


За все нужно платить!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода (квеста): За все нужно платить!

2. Участники:

Angeline Dowell
mr. Gold

3. Место действия: Сторибрук. Лавка Голда.

4.  Дата и время действия: Через неделю после снятия проклятия.

5. Краткое описание:

Анджелина пришла в лавку к Голду, чтобы попросить его отдать хранящееся здесь, среди сотен другого "товара" кольцо, некогда принадлежавшее Алистеру, и подаренное им ей в Зачарованном лесу как оберег. Но, разумеется, Румпельштильцхен ничего и никогда не отдаёт просто так, у всех обращенных к нему просьб есть своя цена.

6. Очередность постов:

Angeline Dowell
mr. Gold

7. Возможно/невозможно присоединиться к эпизоду:
Невозможно

8. К чему мы должны прийти: 

К заключению сделки)

9. Статус эпизода: ЗАВЕРШЕН

10. Наблюдатель:
mr. Gold

0

2

Уже неделя прошла с тех пор, как было снято проклятие, но, как ни странно, жизнь Анджелины почти не изменилась. Она все так же много рисовала и помогала Эмме, рисуя фотороботы, хотя этой работы как раз прибавилось. Кроме того, Энджи частенько работала у брата в аптеке хотя теперь братом его называть язык не поворачивался. Память, вернувшись, привела с собой и старые чувства, которые не сильно отличались от новых, только были приправлены легкой обидой.

Это произошло, примерно за месяц, до их попытки захватить власть в королевстве принцессы, что Ротбарт превратил в лебедя. Одилия тогда сильно разозлилась из-за самого факта, что волшебник решил все за нее и жаждет выдать замуж за того, кого она мало того, что не любит, так еще и не видела ни разу в жизни, это была именно та ссора, после которой Одилия сбежала, тогда же она выбросила в реку кольцо. Именно его Ротбарт подарил ее, когда Дилетта была еще ребенком, оно оберегало и защищало девушку. Именно благодаря перстню, она могла неузнанной приходить в близлежащие деревни и спокойно покупать тем пищу, книги или одежду. Так же, с помощью этой вещицы, Ротбарт всегда мог найти свою подопечную, где бы он ни была и придти ей на помощь.

Теперь, когда все вернулось, Анджелина очень хотела вернуть такому близкому человеку его вещь. Девушка знала, что искать нужно в лавке у мистера Голда, у Темного. Этот человек, еще во времена проклятия владел самыми ценными, а главное самыми нужными для многих вещами.
"Уж у кого, а у Румпельштильцхена, оно точно отыщется."
Полностью сосредоточившись на этой мысли, Энджи направилась к ломбарду.
Вот и знакомое здание, девушка так часто проходила мимо, когда спешила по своим делам и несколько раз даже рисовала его, но еще не разу ни была внутри. Подойдя к самым дверям, художница замерла, не решаясь войти.
- Добрый день! Вы открыты? Можно войти?

0

3

Проклятие пало, магия вернулась, а вместе с ней, как не прискорбно, появились и новые проблемы. Проблемы, о которых Румпель не мог знать заранее и которые теперь рушили все его планы, вынашиваемые так долго. Конечно, был и лучик света в этом мраке неожиданных неприятностей - Белль, его дорогая Белль, которую он все это время считал погибшей, оказалась жива и невредима, и, мало того, вернулась к нему. И это, её любовь, была настоящим проблеском света там, где, казалось бы, сгустилась беспросветная мгла. У всего есть цена, за магию всегда нужно платить, и Румпельштильцхен заплатил свою цену за то, что впустил магию в Сторибрук. Теперь никто не может покинуть город, не потеряв память о себе настоящем. Тупик... Тупик на казалось бы уже совсем прямой дороге к столь желанной финишной черте. Поиски Бэя снова отложились на неопределенный срок. Но, нет, Темный сделает все, чтобы преодолеть это новое проклятие. Все, что в его силах, и даже больше!
Звон дверного колокольчика застал Румпеля в его кабинете, за перелистыванием одной из магических книг, которую тот пробегал беглым взглядом в поисках хоть какой-то подсказки. Да, он знал все эти книги наизусть, но, вдруг он упустил что-то, успел позабыть за эти двадцать восемь лет... Невероятно, но вдруг!
- Да, открыто, - отозвался Голд на раздавшийся в помещении лавки женский голос и отложив книгу в сторону, неспешно поднялся из-за стола. Конечно, посетитель был не совсем вовремя, но ведь он не повесил на дверь табличку "Закрыто", а значит... Хотя, как показывала практика, эта табличка никогда не выполняла своих функций. Была она на двери или нет, в лавку то и дело вламывались с воплями о том, что он должен помочь, или что он виноват во всех смертных грехах.
Отодвинув закрывающую дверной проём штору, Румпель вышел в помещение магазина, вопросительным взглядом окинув свою гостью.
- Чем могу помочь? - поинтересовался Темный прежде, чем понял кто именно заглянул к нему в лавку.
"Кого я вижу! Интересно, что могло привести ко мне воспитанницу Ротбарта?" - однако, открывать девушке то, что он узнал её, Темный решил не торопиться. Всему своё время. Не в его привычке открывать все карты разом.

0

4

За дверью раздался шум, было очевидно, что Голд был не в основном зале, но весит табличка открыто. Девушка еще сомневалась, когда прозвучало позволение войти, но художница все сомневалась. Лишь спустя несколько секунд, которые ей показались вечностью, Энджи взялась за ручку двери и медленно повернула.
- Благодарю.
Ступив внутрь лавки, девушка оказалась в довольно просторном помещении, сплошь уставленном огромным количеством вещей. Здесь стояло множество часов, должно быть с десяток, на стенах висели картины. Одну из них Анджелина узнала, это был пейзаж, изображающий замок Спящей красавицы, времен столетнего сна.
"Интересно, кто автор этого шедевра, не побоявшийся встречи с терновыми кустами или драконом?"
Замерев, девушка долго разглядывала картину, оценивая технику и осталась в восхищении мастером. Изображение было словно живое. Следующая вещь, что привлекла ее внимание, был большой старинный глобус, еще тех времен, когда многие континенты были на исследованы.
Дойдя до стойки, за которой стоял хозяин лавки, художница раз тридцать пожалела, что не бывала здесь раньше, упустила столько возможностей сделать отличный подарок.
"Должно быть меня удерживал инстинкт самосохранения, иначе как это объяснить. Особенно, тот факт, что сейчас я все же пришла к нему."
Энджи оторвала взгляд от браслета. что лежал под стеклом и обратилась к Румпельштильцхену:
- Мистер Голд, я знаю. что у вас в лавке можно найти все, что только душа пожелает. Так вот, я пришла купить у вас одну вещь, она очень дорога мне и крайне необходима.
Внезапно замолчав, Анджелина пристально вгляделась в лицо Темного, что-то в нем показалось знакомым. Нет, не по этому миру, здесь как раз все предельно ясно и понятно, наверно каждая живая душа знает истинного Владельца города. Смутные воспоминания были родом из Зачарованного леса, что не столько смутило Эндж, сколько напугало, но отступать было поздно.

Отредактировано Angeline Dowell (2013-04-25 18:33:02)

+1

5

"Смело! Браво, дорогуша!"
Румпель окинул девушку изучающим взглядом. Если заявилась к нему после снятия проклятия с заявлением, что ей нужно кое-что, что есть у него в лавке, то наверняка это "что-то" имеет отношение к прошлому, к магическому прошлому. А значит, не все так просто и безобидно, как могло бы быть еще неделю назад.
"И что же тебе нужно, м? Хотя, если подумать, кажется, я даже знаю, что именно это может быть..."
Голд знал каждую вещицу, находившуюся в его лавке, кому когда-то принадлежала, и, что еще важнее, какую магию заключала, или заключает в себе до сих пор. А потому, зная кто именно пришел к нему за покупкой, Темный без труда смог предположить, что именно нужно этой милой девушке, потому как только одна вещь, принадлежавшая когда-то Анджелине, и имеющая для неё большую ценность, находилась сейчас у него - кольцо, подаренное ей Родбартом. Но, как всегда, говорить об этом Румпель не стал. Пусть сама скажет, что её нужно. Вдруг он ошибся!.. Невероятно, но вдруг.
- Оглянитесь вокруг, дорогуша, - легким жестом руки Румпель обвел окружающее пространство, демонстрируя тем самым все разнообразие ассортимента лавки, - Здесь есть много вещей, которые могут оказаться дороги кому-то. А я, к сожалению, не умею витать мысли. Так что, потрудитесь внести в ваши слова чуть больше конкретики, - дернув правой бровью, Голд легко кивнул, продолжая пристально смотреть на свою собеседницу.
- И так, мисс, начнем сначала. Чем могу помочь?
"Ты как нельзя более кстати, милочка. Тебе нужно кольцо, не так ли? А мне как-раз нужно кое-что, что есть у твоего обожаемого опекуна! Поможем друг другу, м?"

0

6

Облокотившись не стеклянный прилавок так, чтобы ненароком его не разбить, девушка попыталась расслабиться и успокоиться. Правда, после коротенькой речи Темного, это давалось с большим трудом. И это слово, «дорогуша», оно прямо таки выводило из себя, но Энджи дала себе слово, что не даст Голду шанса отказать ей в сделке или увеличить цену, а лишнее возмущение непременно сыграло бы против нее.
- Что ж, хотите больше конкретики, не вопрос, – тихим голосом произнесла Анджелина, - Я хотела бы знать, есть ли в вашей лавке одно кольцо. Оно уже довольно старое, почти антикварное, из черненого серебра, его украшает гравировка, изображающая летящих навстречу друг другу драконов. Кроме того, в кольцо инкрустирован почти не ограненный сапфир, достаточно редкого, глубокого синего цвета.
Закончив описание своего талисмана, Эндж замолчала, пытаясь вспомнить еще что-нибудь об этой вещи, не касаясь при этом ее магических свойств. Безусловно, художница знала, что как только Румпельштильцхен поймет, о чем речь, он вспомнит и те чары, что были наложены на перстень, но отчего-то ей самой не хотелось без нужды рассказывать все и сразу. Быть может, ей повезет, и маг не станет заострять внимание на том, что вещь волшебная. Хотя в такое везение Анджелине абсолютно не верилось, но надежда умирает последней .
- Если кольцо у вас, я хотела бы его выкупить.
Произнеся эти слова, Анджелина полностью осознала, во что она ввязывается, что еще чуть-чуть и, как многие люди ранее, она окажется во власти Темного, особенно теперь, когда его магия при нем, но ей слишком нужно было это кольцо.

0

7

Что и требовалось доказать - он оказался прав. Девушка пришла именно за тем кольцом, о котором подумал Темный. А это значит, что удача сама пришла к нему в руки, потому как только утром, разбирая одну из сумок с ингредиентами, Румпель размышлял, как бык получить от Алистера необходимый ингредиент. Да, были бы они в Зачарованном лесу, магу не составило бы труда и самому приготовить нужный порошок, но, увы, они были в Сторибруке, а здесь не росла та трава, из корня которой изготавливается "пыль" необходимая для создания оберегов. Конечно, нет никакой гарантии, что она есть и у Ротбарта, ведь кто знает, что именно прихватил с собой волшебник, попав в этот мир. Но, что-то подсказывало, что она должна была у него быть. Хоть немного, но должна. А Темному много и не надо. Так, для создания всего одного зелья, которое поможет ему пересечь черту.
И вот, Анджелина сама пришла к нему, в надежде выкупить перстень, а это значит, что способ заполучить нужный ингредиент вырисовывается сам собой. Чтож, отлично!
- Ммм, вот оно что, - с задумчивым видом протянул Темный, с прищуром глядя на девушку, - Но, вы же знаете, дорогуша, я никогда ничего не отдаю просто так. И, уж конечно, вы догадываетесь, что за подобную вещь я не возьму деньги. У магии есть цена, но, эта цена совершенно иного рода.
Лукаво улыбнувшись, Румпель подался чуть вперед, слегка наклоняясь над прилавком.
- Готовы ли вы заплатить такую цену, дорогуша? - продолжая хитро улыбаться, Темный вопросительно дернул бровь и выпрямившись, вскоре на пару секунд скрылся за прилавком, откуда вскоре "вынырнул" вместе с обитым черным бархатом поддоном, в который были вставлены несколько десятков колец и перстней. Поставив его на витрину напротив Анджелины, осторожно взял, зажав двумя пальцами, то самое кольцо, которое недавно так красочно расписала ему девушка и демонстративно провел им перед её глазами. Заметив, что та узнала перстень, резко убрал руку, предотвращая всякие попытки забрать его прежде, чем будет объявлена и, более того, принята цена.
- А! - взгляд черных глаз Голда стал пронизывающе внимательным, - И так, дорогуша, столь серьёзны ваши намерения?
"О, да, по глазам мижу, ты готова на многое. Но, давай, скажи это! Произнеси это вслух!"

0

8

Анджелина внимательно следила за каждым движением Голда, пока тот говорил, но все тот момент, когда он склонился над прилавком, оказавшись совсем близко от художницы, стал для нее неожиданностью и девушка отпрянула назад.
"Слишком близко!"
И эта хитрая улыбка, такая пугающая, окончательно лишила Энджи надежды на благоприятный исход. Девушка помнила такую ухмылку у многих "сказочных героев", еще с тех времен, когда считала сказки вымыслом, а потом, когда память вернулась, она поняла, что несколько раз, подобное выражение мелькало и на лице ее постоянного спасителя. Но вот Темный скрылся за стойкой и спустя секунды перед ее глазами оказался поддон с десятками колец, там были самые разнообразные драгоценности, художнице даже показалось, что одно из них напоминает ее перстень. что был на Синдбаде. когда он оставался в их замке, в Зачалованном лесу, давным-давно. Но вот оно, нужное ей кольцо, просмотреть его просто невозможно.
"Оно!"
Взгляд Эндж был намертво прикован к перстню, все то время, что хозяин лавки с таким удовольствием ей его демонстрировал, девушке даже порой казалось, что она всего лишь загипнотизированный змеей кролик. Затем, когда Румпельштильцхен убрал подальше от ее досягаемости руку с кольцом, художница поняла, что сделал он это совсем не зря, так как в ее голове уже промелькнула мысль схватить необходимый предмет и бежать из лавки без оглядки. Правда, остановило девушку воспоминание о том, что происходило с теми, кто ослушивался Темного или пытался аннулировать контракт.
- Мои намерения - серьезнее некуда, выже уже поняли это. Так к чему тянуть, просто скажите, что вы хотите взамен?
"Вот и все."
Анджелина произнесла вслух свое согласие, пусть и путанное, но все же, теперь только оставалось дождаться объявления цены, и в лавке воцарилась такая тишина, что казалось можно услышать падение пылинки.

+1

9

Намерения серьезнее некуда – что еще нужно для подтверждения согласия на все? Ни-че-го! А значит, осталось только проверить так ли это на самом деле, назвав цену.
Голд едва заметно, но от этого не менее лукаво, улыбнулся и с легким прищуром посмотрел на девушку.
- Все очень просто, дорогуша, – он кивнул и, убрав кольцо на прежнее место, поставил «поднос» с украшениями под стекло.
- У вашего... Дорогого Алистера кое что есть, и вы это «кое что» для меня достанете, – приподняв бровь, словно спрашивая девушку, согласна ли та на подобный поступок, ведь что-то подсказывала, что уж точно Анджелина не пойдет к Ротбарту и не станет у него просить, потому как, разумеется, она ни за что не признается ему, что пошла к Темному, и уж тем более в том, что заключила с ним сделку. А это означает, что придется совершить кражу. Не каждый пойдет на подобный поступок, зная, чем придется рискнуть. Скажи девушка сейчас «нет», чтож, придется найти другой способ, в конце концов, самому выторговать у Алистера необходимый ингредиент, а кольцо останется при нем. Не нужная, в целом, для Румпеля вещица, но, нет платы, нет и товара, не так ли. Но, ведь куда удобнее сделать все чужими руками, не так ли? Получить что тебе надо, а взамен отдать то, что тебе самому совершенно без надобности.
- У Алистера есть, по крайней мере, он был у него раньше, но что-то мне подсказывает, что есть до сих пор, порошок из корня золотистой полыни, такая не растет в этом мире, и вы, если вы, конечно, действительно так жаждете получить этот перстень, принесете его мне. Если же нет, кольцо останется у меня. – маг снова кивнул, отлично давая девушке понять, что на этом разговор окончен.

0

10

"Все очень просто? Именно с таких слов обычно начинаются самые сложные приключения..."
Мысль вихрем пронеслась по сознанию девушки, пока она ждала объявления цены. Анджелина затаила дыхание, она не могла понять, что может потребовать от нее Голд, ведь у нее почти ничего не было, кроме Алистера и картин, написанных ее же рукой..
"Он ведь не сможет отнять его у меня? Не сможет, конечно, нет. Его никто не сможет забрать у меня, раз даже проклятие не сумело."
От возможной вероятности лишиться Алистера, Энджи задрожала, но тут Румпельштильцхен сказал свое слово, девушка почти счастливо выдохнула. Она поняла, что достать ей придется какую-то вещь, значит задача не так сложна. Художница понимала, что вслух, хотя вслух Темный вопроса не задал, но все же ожидал какого-то подтверждения, поэтому она выпалила первое, что пришло в голову, а это было, естественно, согласие.
Затем, Румпельштильцхен, дал ей описание того, Что она должна было выкрасть у Алистера. С каждым словом хозяина лавки, мисс Доуэлл понимала, что радостный порыв был преждевременным, ведь маг хотел от нее один из ингредиентов, что хранились запертыми в тайнике.
"Золотистая полынь. Да, я помню это растение. Однажды, еще в Зачарованном Лесу, Ротбарт взял меня с собой, на ее поиски. Тогда мне было так весело, словно мы просто пошли на прогулку. Но здесь, в этом мире, таких растений нет, значит и у него запас порошка сильно ограничен. Украсть, значит лишить его чего-то важного, но ведь можно взять немного, а остальное оставить на месте. Да, так и поступлю."
В круговорот спутанных мыслей Анджелины, сейчас с трудом разбиралась она сама, но девушка твердо решила добыть кольцо, а значит придется выполнить условия.
- Я принесу...
Мрачно произнесла Энджи, устремив пристальный взгляд на Голда.

Отредактировано Angeline Dowell (2013-05-11 03:44:31)

0

11

Секундное замешательство, ну а как иначе, все же не каждый день тебе предлагают ограбить дорогого человека, пусть даже и для благого дела, направленного на помощь этому самому «дорогому человеку», и девушка произнесла два слова, которые Голд хотел от неё услышать и которые подвели итоговую черту под всем этим разговором.
Легко кивнув, Темный жестом указал на входную дверь.
- Тогда, не буду больше вас задерживать, мисс Доуэлл, – самым что ни есть приветливым тоном произнес маг, словно разговор тут шел не о сделке и её цене, а о погоде или искусстве, - Чем быстрее вы принесете мне парашек, тем скорее вы получите своё драгоценный перстень.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что на этот их разговор окончен, и что Анджелине следует теперь как можно скорее покинуть лавку. Румпель не любит назойливость, и чрезмерную навязчивость. Она пришла за кольцом, она услышала цену, а значит – дело сделано и больше нет смысла злоупотреблять «гостеприимностью» хозяина лавки.
Теперь оставалось только надеяться, что этот самый парашек у Алистера имеется. На то, что Анджелина может не получить кольцо – Темному было глубоко наплевать, а вот то, что он сам может не получить нужный ингредиент, вот это было уже проблемой. Разумеется, если сильно постараться, он придумает способ и найдет чем заменить этот парашек, но это все куда сложнее и дольше, а он и так ждал слишком долго и теперь, выйдя на финишную прямую, будучи так близко к заветной цели, не хотелось потерять возможность осуществить задуманное как можно скорее, не сворачивая на окольные пути.

0

12

Едва девушка подтвердила свое согласие на цену, Голд дал понять, что разговор окончен. Легкий кивок и верно указанное направление двери, в обычных условия Эндж непременно возмутилась бы, но не сейчас. Спорить с Темным, да еще во время действия сделки себе дороже, он ведь может и цену изменить. Поэтому, Анджелина спокойно направилась к выходу из лавки, все же не сильно торопясь, так как не хотела показаться испуганной девочкой. По пути она уже начла думать над тем, как ей достать у Алистера порошок, что потребовал Румпельштильцхен.
- Да, конечно, я потороплюсь. Будьте спокойны, мистер Голд.
Весь вид девушки выражал отрешенность от внешнего мира, настолько глубоко она погрузилась в мысли о разработке плана.
"Я не могу придти и сказать: "Алистер, свет очей моих, дай мне горсть твоего порошка из золотистой полыни, которого в этом мире ты больше достать не сможешь", то есть, он конечно, вряд ли сможет мне отказать, но спросит зачем это мне, а я же не могу взять и сообщить, что заключила сделку с Темным. Братец меня тогда прикончит, ведь сколько раз он мне говорил, предупреждал, что с Голдом шутки плохи, а тут такое учудила. Значит придется все-таки воровать. Господи, украсть у него, да я же себе этого не прощу. Так поступить! Он мне доверяет, а я его предам... Но ведь я делаю это не для себя, а для него, я же просто хочу его порадовать!"
Дойдя наконец до дверей, Анджелина покинула лавку темного, слегка хлопнув дверью, так как сил, как моральных так и физических у нее не было. И, зайдя за угол, остановилась чтобы перевести дыхание и хоть немного расслабиться.
- Черт, и как я это сделаю?

Отредактировано Angeline Dowell (2013-05-15 16:21:41)

0


Вы здесь » Once Upon a Time. Сhapter Two. » Архив отыгранных эпизодов » За все нужно платить!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно