У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Once Upon a Time. Сhapter Two.

Объявление

Путник, войди в славный город, пусть не Багдад, но, тем не менее, тоже неплох! (с)
Мы рады приветствовать всех желающих.
Нам нужны: David Nolan, Princess Aurora, Lee Shang.
Присоединяйся, мы ждем именно тебя!
С уважением АМС
BANNERS



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once Upon a Time. Сhapter Two. » Архив отыгранных эпизодов » Тайна неизвестного сокровища


Тайна неизвестного сокровища

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название эпизода (квеста):
Тайна неизвестного сокровища

2. Участники:
Killian Jones,
Dwayne Moreno

3. Место действия:
Порт зачарованного леса и морские просторы вокруг

4.  Дата и время действия:

5. Краткое описание:
Как только, двое моряков пришвартовались в потру окрестностей Зачарованного леса, слуги королевы сразу же схватили этих негодяев и бросили в темницу. Находясь за решеткой парни знакомятся межу собой, и заодно знакомятся старым заключенным Джеком Воробьем и его легендой о неком таинственном острове сокровищ. Устроив побег, парочка возвращается к кораблям и каждый в отдельности, пообещав другому, что не отправится на поиски сокровищ. Но кровь путешественников дает о себе знать, и оба своими путями движутся к кладу.

6. Очередность постов:
Killian Jones,
Dwayne Moreno

7. Возможно/невозможно присоединиться к эпизоду:
Не возможно

8. К чему мы должны прийти: 
Два капитана встречаются вновь в момент находки клада. Оба готовы биться не на жизнь, а на смерть, но кому он достанется?

9. Статус эпизода:
Закрыт

10. Наблюдатель:
Ruby Redmond

+1

2

Не так давно Крюк стал капитаном «Веселого Роджера», а уже смог завоевать доверие команды и с легкостью мог управлять кораблем. Зачастую Джонс останавливался в различных портах и гаванях, грабил местные казначейства, устраивал пьяные дебоши, но всегда выходил сухим из воды. Ведь как поймать молодого парня. А тем более капитана судна, скорость которого явно превышала скорость государственных кораблей. Да и Киллиану всегда было все не почем.
Но только до того момента. Пока его судно не остановилось у берегов Зачарованного леса. Команде нужно было затариться продовольствием, и набрать питьевой воды, а заодно пошалить на скорую руку. Все бы ничего, но только Крюк в этот раз не стал спешить. По старой схеме он проник в ближайший замок и украл пару сундучков с золотом. А когда команда была готова отплыть, он решил выпить и порязвится с местными путанами.
Команда пиратов во главе с командиром зашли в блажащую таверну и уселись за столы. Пиво и вино лились ото всюду. Моряки ели и пили, пока капитан одаривал награбленным золотом хозяина заведения. Но тут на пороге возникли жандармы королевы. Они тут же схватились за сабли и бросились в бой с кровожадными пиратами.
Крик, скрежет саблей, разлитое вино, трупы мирных жителей и моряков, а так же кровь и злоба охватили все вокруг. Солдаты и пираты бились не на жизнь, а насмерть, пока несколько бандитов и Крюк не выбрались из западни. Они ринулись в сторону корабля, продолжая сражаться дальше. Корабль был уже по близости, как тут несколько гвардейцев выскочили из-за угла и накинули мешок на голову капитану и оглушили его чем-то тяжелым.
Стражники немедля схватили пленника и потащили его в тюремную башню. Дотащив капитана до темницы, они бросили тело капитана в камеру, пока тот не пришел в себя.

Отредактировано Killian Jones (2013-01-05 16:14:46)

+1

3

«А ведь все так хорошо начиналось», - думал Синбад, когда двое стражников королевы тащили его в темницу. В голове снова всплыл утренний разговор со старпомом.

«Химера» только-только вошла в порт Зачарованного Леса. И уже с берега было видно насколько красив королевский дворец. Синбад тогда стоял на корме и обдумывал план действий. Проникнуть во дворец сильнейшей колдуньи. Ну что может быть более захватывающим. Команда была занята приготовлениями, и капитан не заметил, как к нему подошел старпом Дайо. Темнокожий, крупный мужчина куда более походил на капитана, чем вертлявый Синбад, который все еще оставался в душе мальчишкой.
-Не хорошее это место, не святое, - хрипло проговорил Африканец, нащупывая на груди цепочку с древом мира. Символом богини Мира, - не стоит оставаться здесь, капитан. Поплывем лучше к берегам Средних земель.
Синбад с улыбкой отреагировал на слова помощника. В Сиракузах давно пропала магия, и вся волшебная сила сосредоточивалась в одном мощном артефакте –книге Мира. Поэтому многие жители побережья относились к прочей магии как к проделкам богини хаоса Эрис. Вот и сейчас, всегда стойкий моряк, Дайо чувствовал себя не в своей тарелке. Что касательно самого юного капитана, то магия его не пугала. Тем более что приплыл он в Зачарованный Лес как раз из-за магии. Он заключил сделку с одним жрецом. Тому потребовалось кое-что из закромов королевы Реджины. И цена хорошая, сундук золотых.
-Не волнуйся, старый друг, долго мы здесь не пробудем. Мне надо только обделать одно дельце. И мы тут же поплывем в Срединные земли, где много пляжей и выпивки, а девушки,словно ангелы, спустившиеся на нашу землю,чтобы одарить нас грешных. - Синбад похлопал друга по плечу. - А пока сойди в город, отправь ребят побродить по базару. Пусть сменяют наши товары на что-то новое. Посидите в таверне, наслаждайтесь жизнью. Ведь живем только раз.
Однако старпом продолжал хранить серьёзное выражение лица.
-Расслабься, Дайо. Это всего лишь еще одно приключение.

Всего лишь еще одно приключение. Осел. Стражники остановились около темницы. Один из них, открыл дверь камеры большим ключом. Они втолкнули Синбада в камеру. Но тот сразу ухватился за прутья решетки.
-Джентльмены, вы неправильно меня поняли. Я все лишь хотел выразить Ее Величеству свое почтение.
-И почему же ты выражал свое почтение в королевской сокровищнице? - ухмыльнулся стражник,-Королеву невозможно обмануть. Она видит все. А теперь у тебя есть возможность выразить свое воровское почтение таким же крысам, как и ты. Наслаждайся.
-Эй! Эй! - Синбад просунул руку сквозь прутья решетки. Но стражники, не обращая на это внимание, ушли прочь. Синбад слышал, как они шутили по поводу пойманных разбойников. - Прекрасно, просто. Чтоб их кракен пожрал.

Неудачливый вор прислонился к решетке спиной и принялся рассматривать свою тюрьму. Каменный мешок с небольшим окном у самого потолка. Сквозь это окно и проникал тусклый свет, освещающий одну часть темницы. Другая оставалась в темноте, но в углу смутно угадывалась куча тряпья. В освещенной же части темницы сидел мужчина,который чем-то был знаком Синбаду. Моряк напряг глаза, в голове замелькали воспоминания.
-Ты ведь капитан «Веселого Роджера»?-обратился Син к сокамернику.
Но второй узник не успел ответить, в темном углу куча тряпья завозилась и закашляла. Синбад мигом обернулся в сторону кашля.
-Тритонова шваль, это еще что такое? –рука потянулась за спину, где Синбад обычно носил две сабли. Которые сейчас, конечно же, изъяла стража.
-Я не Что, болван, а Кто. Перед тобой капитан, -«куча тряпья» снова закашлялась,-Капитан Джек Воробей.

Отредактировано Dwayne Moreno (2012-12-19 01:21:41)

0

4

Джонс валялся в углу камеры пару минут без сознания. Хотя так показалось только ему. За это время в клетку забросили еще одного искателя приключений, но Крюк этого не знал. Придя в себя Джонс почувствовал сильную головную боль, от удара в момент поимки. Он захотел было бы взяться за голову, но веревка, которая сковывала его руки не давала ему этого сделать. "Что за черт, почему я связан? И где я?" Крюк сразу не понял что это тюремная камера королевы, так как в сознании еще рисовались моменты из трактира.
Через какое-то время за его спиной послышался разговор двоих незнакомцев:  Тритонова шваль, это еще что такое? Я не Что, болван, а Кто. Перед тобой капитан, Капитан Джек Воробей. Джонс попытался повернуться, что бы увидеть своих соперников, но увы этого не получилось.
Эй вы болваны. Может вместо  того что бы выяснять who is who в лучше развяжете меня - прокряхтел Килл, пытаясь выпутаться сам. Но благо один оказался умнее и развязал парню руки - Вот и славно! Киллиан Джонс или можете звать меня просто Капитан Крюк. Уверен наслышаны. - Проговорил он разглядывая сокамерников и веря своим железным крюком.
Ладно, хвати болтать по пустякам господа. Нужно узнать где мы и как от сюда выбраться - словно командуя своими матросами начал говорить Крюк, похаживая из стороны в сторону. Да уж, характер у него командира, но как вы скажете можно управлять другими капитанами. Вот в чем вопрос. Хотя Джонса это вряд ли волновало.
Он сделал еще пару кругов и подошел к окну с тюремными решетками. В дали виднелось море, но Киллиану только и оставалось что вздохнуть. Затем он сделал странный жест рукой, и продолжил:
- Ну что, какие нибудь идеи об освобождении появились. - и замер в странной позе.

Отредактировано Killian Jones (2012-12-27 11:24:06)

0

5

-Эй вы, болваны. Может вместо  того что бы выяснять who is who в лучше развяжете меня, - отвлек Синбада от наблюдений за «кучей тряпья» ака Капитаном Воробьем второй узник.

-Глядите-ка, у нас тут дева в беде, - мысленно ухмыльнулся Син, однако все же развязал путы на руках сокамерника. Вернее на руке, вторую кисть у пирата заменял крюк. Узлы не были особо сложными. Словно мешок с картошкой перевязали, а не опаснейшего пирата. Да, не узнать «того самого» капитана Крюка по, собственно говоря, крюку не было сложно. Синбад состроил недовольную рожу. Крюк, значит, этому оставили, а у меня все ножи повытаскивали, ну или почти все. Один все же остался надежно припрятанный в стельке сапога. Жизнь научит еще и не так извиваться, когда пару раз подпалит тебе пятки. Вот и сейчас Синбад осознавал всю ту серьёзность проблемы, куда он попал. Про Королеву ходили разные слухи. Например, что она вырывает сердца, после чего ты навечно становишься ее рабом. И не желаешь ничего иного, кроме верной и долгой службы своей королеве. Однако, пока Син рефлексировал, капитан Джонс развел бурную деятельность, планируя план побега.
-Освобождения? - заржал в своем углу капитан Воробей, - ну удачи вам, сопляки. Думаете, я здесь чисто из-за любопытства сижу.
Смех у старика был противный, словно горох пересыпали. Но Синбад предпочел не обращать на него внимание. Псих - он и в Зачарованном лесу псих, таких моряк много повидал. Син отдернул рубаху, затем нашел в углу матрац, набитый соломой и улегся на него, упершись ногами в решетку. Ребра саднили после встречи с железными перчатками охранников. Он наблюдал за Джонсом, который вглядывался в единственное окошко темницы. Там море, а море – это свобода. Но тон капитана «Веселого Роджера» был слишком уж капитанским. Я тебе, блин не юнга желторотый.
-Ты ведь в курсе, что мы не на твоем корабле, а в темнице самой Королевы, - Син сделал ударение на последнем слове. - Я слышал она не любит расставаться со своими трофеями. Никто отсюда еще не сбегал. И это ископаемое в углу только доказывает невозможность этой авантюры.
Син нашарил рядом с собой бутылку видимо с водой. Но принюхавшись, вернул ее на место.
-Смердит хуже канализации.

p.s.

Сорри, после тучи рефератов вдохновения ноль

+1

6

- Я слышал она не любит расставаться со своими трофеями. Никто отсюда еще не сбегал. И это ископаемое в углу только доказывает невозможность этой авантюры. -пробурчал еще один капитан. укладываясь спать.
- Как знаешь. Я лично не хочу здесь оставаться. - Крюк пару минут бродил по камере, присматривался к ставням, изучал каждый угол и каждый камень темницы, в попытке найти хоть какой нибудь шанс на спасение... Но увы, все было опечатано только сильно.
- Черт меня дернул стащить сокровища и еще гулять на них в местном трактире. - с этими словами Крюк уселся в углу и запрокинул голову назад. "Думай Джонс, думай, неужели тут нет никакого выхода? Не поверю"
Но тут встрепенулся еще один старый отмороженный капитан.
- Сокровища. Ха! И этих глупцов привело сюда именно оно. - поскрипывая пробубнил Воробей - Но не за тем сокровищем вы погнались юнцы.
- Что ты несешь старый пень. Или по твоему куча золота - это не то сокровище ради которого пират отважится пойти на кражу? - задал старцу вопрос Киллиан. - Да каждый матрос знает цену золоту и каждый наравит загрести себе по больше. А ты глупец, раз считаешь золото глупой валютой. - и в камере раздался громкий хриплый смех.
- Глупец - это ты юный разбалованный мальчишка. Ты думаешь я в свое время не гнался за золотом - повышая голос стал говорить Джек, встав из-за своего угла. - В свое время я тоже грабил порты, сражался с другими пиратами, попадал в переделки и гнался за различного рода сокровищами, пока один такой же древний пират не рассказал мне легенду о сокровище инков - не просто о золоте, а целом золотом городе. Но самое большое сокровище это чаша желаний. Она может выполнить абсолютно все, все, что только ты попросишь. Ведь в ней заточены силы богов. И тот кто завладеет ей станет властелином мира!
В глазах Джонса тут же появился огонек. Вот он тот шанс отомстить Румпельштильцхену и сразиться с ним на равных, поэтому он, наполненный жаждой мести, стал расспрашивать старика о легенде.
- Ну и что? Ты нашел его.. Хотя вру. Раз ты здесь, явно не нашел. - усмехаясь продолжил его речь Крюк.
- Не успел, угодил в ловушку королевы. И теперь тут... Видите ли эта дамочка одна хочет быть властительницей и пресекает каждую попытку. Но я знаю где оно находится и у меня есть карта. - старец указал Киллиану на океан. -Она у меня на судне.
- Хочешь сказать. что ты не пробовал сбежать от сюда. Не поверю... Неужели это так невозможно. - произнес капитан озираясь на дверь, но тут же схватил подзатыльник от пирата - Ты что сдурел?
- Не ори. Возможно, но не одному. - прошептал старец, указывая на Синбада.

+1

7

Синбад еще пару минут последил за сокамерником, а потом прикрыл глаза. Перед глазами плясал палач, любовно поигрывая топором. От этого внутренности завязывались в морской узел. На кону стояло единственное, чем дорожил парень, а именно его жизнь. В подобной ситуации Син уже был. Три года назад Синбад попал в гражданскую войну Аграбы и сражался под флагом юного короля Алладина как наемник. В одной из битв ему не повезло, и он попал в плен. Но тогда все разрешилось быстро, стоило королю вновь занять трон и свергнуть мятежника Джафара. А сейчас… Дайо обнаружит, что капитан не вернулся только через пару дней. И что он тогда сделает? «Химера» торговое судно. Проявит старпом свой дипломатический талант и вызволит меня из коготков королевы или воспользуется кодексом, заявив, что я отстал, и капитан теперь он? Но мысли моряка прервала резкая боль в шее. Син хлопнул по больному месту. Отлично, клопы. Надеюсь, вшей я тут уже не насобирал. Будет очень жаль отстригать волосы, которые очень нравятся одной девчонке с островов. Тут Син прислушался к разговору Джонса и старика.
-Да каждый матрос знает цену золоту, и каждый норовит загрести себе по больше. А ты глупец, раз считаешь золото глупой валютой.
Синбад рывком сел и посмотрел на старика
-Готов подписаться под каждым словом парня с крюком.
Но старик словно и не слушал. Он встал из своего угла и принялся вещать. Бывший пират говорил с такой страстью, что Син, наконец, увидел в нем остатки того, что можно было бы назвать величием. Но куда интереснее было то, что говорил старик. «Чаша желаний». От одного названия внутри все пело и плясало. Он может пожелать себе сколько угодно золота, кораблей, вечную морскую удачу, положение при королевском дворе… Да что там! Само королевство. Хотя к чему ему королевство. Он принесет чашу в Сиракузы, станет героем. Станет равным и даже лучше Протея. О нем напишут в книгах. Но, чтобы получить чашу надо выбраться отсюда вместе с стариком. Замечтавшись, Син совсем перестал слушать. Но тут до него долетел обрывок разговора.
«Не ори. Возможно, но не одному». Старик ткнул в Синбада пальцем, а Крюк недоверчиво уставился на него. Синбад подошел к старку и положил на его плечо руку. От чего старый пират пошатнулся.
-Мы внимательно тебя слушаем, мой ветхий друг.
Старик поморщился, но все же начал говорить.
-Чтобы получить мою карту, вам нужно вытащить меня. Только я знаю, как сбежать отсюда, не растеряв по дороге костей. В конце коридора есть сток, который выходит в реку. Но его преграждает решетка, кованная, она на болтах,- старик говорил так словно видел ее каждый день, - у третьего с низу кирпича скол с правой стороны. Ты можешь просунуть крюк и вытолкнуть штырь. Но только вам вдвоем хватит сил отодвинуть решетку. Я пытался в одиночку. Слишком тяжел. За побег я заплатил сполна.
Старый капитан скинул капюшон. На месте его уха зияла обугленная дыра. Волна тошноты подкатила к горлу Синбада.
-Но мы ведь не в коридоре, - проговорил Син, разглядывая рану старика.
-Крикните страже, что я сдох. Они давно это ждут, королева забыла про меня. И когда стража придет, приготовьтесь сражаться.
Старик улыбнулся, а потом растянулся на полу, раскинув руки и ноги.
-Убедительно, - хмыкнул Синбад. Затем он вытянул из сапога нож. - Думаю, пора.

+1

8

Как только они заговорили о самом интересном, тут же подключился этом саркастический юнец, который ко счастливой случайности тоже был очередным капитанов в этой клетке. Но Джонс не обратил на него вниание, а лишь продолжил беседу со стариком
- Что ты предлагаешь. - Произнес самодовольный капитан, сложив руки на груди.
Но Старик оказался куда мудрее. Он с точностью до мельчайшей детали изложил план побега, указал все места, дал парням точные указания как, где и для чего и подарил им надежду и уверенность, в том, что от сюда можно выбраться.
- А ты точно не сдохнешь по дороге - сказал Джонс, усмехаясь и поправляю свой дорогой крюк и тут получил подзатыльник. Джонс отреагировал в своем стиле, тут же подвесив старика за свой крюк над полом - по осторожнее старикашка, иначе здесь точно будет твой труп.
До третий сокамерник быстро поставил того на место, дав понять, что он нужен им живым.
- Не сдохну, я не такой старик как кажется, это все одежда и год в заточения, борода не признак старости, тупица! - сказал Воробей, сняв некоторые тряпки с себя. - Зови охрану!
Крюк с пренебрежением подошел, к решетки на двери и зазвенел своим крюком.
- Эй вы болваны, заберите эту дохлую тушу, пока  от запаха сами не сдохли. Двинула кони ваша птица! - Крикнул Крюк не отводя глаз от старикашки.
- А ты возьми лавку и стой у стену, придут, звездани по сильнее, только что бы не гремели - старик отдал приказы и улегся в углу.
Чего разгалделись - Произнес охранник, но заметив кучу трепья тут же понял в чем дело - давно пора.
Милый и доверчивый идиот-охранник тут же отворил дверь, не догадываясь о замыслах трио капитанов, а зря. Как только тот отворил дверь и заглянул вовнутрь, Синдбад двинул ему лавкой.
- А ты не промах кучерявый - сказал Крюк - А теперь бежим..

Отредактировано Killian Jones (2013-01-18 12:53:07)

+1

9

- А ты не промах кучерявый - сказал Крюк - А теперь бежим..

- О, друг мой, ты много обо мне не знаешь, - Синбад опустил предмет мебели на пол,- вот был бы ты с нами на Тортуге.

Под это замечание пленники покинули камеру. И тут же в конце коридора раздалось «Эй, а ну стоять!» Один из охранников ринулся навстречу беглецам, второй же побежал дальше по коридору, явно чтобы предупредить о побеге. Синбад кинулся навстречу стражнику. Тот ринулся на него с мечом. Но Синбад, который столько раз взбирался на реи, легко уклонился. Меч только чуть разрезал рубаху. Слишком медленный. Моряк отвесил охраннику пинка, так что тот полетел вперед навстречу Крюку.

-Этот твой, - крикнул он оставшемуся за спиной капитану Джонсу.

А сам побежал вдогонку за вторым охранником. Однако тот уже почти добежал до выхода. А привлекать больше охраны и создавать шуми не входило в планы Синбада. Парень метнул нож, и страж упал, как подкошенный. Когда Син добрался до него и вынул из тела оружие, охранник был уже на последнем издыхании.

-Прости, приятель.

Это было, конечно, не первое убийство Синбада, однако каждый раз оставался неприятный осадок. Он, прежде всего искатель приключений, а уже потом пират. Правда, последнее время куда больше проблем, чем приключений. Парень вытер нож о штанину, и повернул назад к своим сообщникам. По дороге он перешагнул через тушу того первого стража. Гляди-ка, а парню, которого я уложил лавкой, еще повезло. Крюк уже снял болты с решетки, так что теперь дело было за малым. Они взялись за решетку и вместе оттащили ту в сторону. Кованная бандурина действительно весила целую тонну. Старик не обманывал, а сейчас он с довольной миной стоял, опиравшись на стену.
-Теперь вниз, - ответил он, - вниз, по вонючим трубам в реку.
-Только после тебя.
-Трус, - ответил Воробей и юркнул в лаз.
-Уж лучше трус, чем труп. Одна буква, а сколько смысла. Что может быть глупее смерти в сливной трубе?

В итоге спустился в трубу Синбад последним. И после вонючего спуска, ледяная вода приятно бодрила. В несколько гребков Син достиг берега, где уже находились его бывшие сокамерники. Парень убрал с лица мокрые волосы, а потом принялся выливать воду, набравшуюся в сапоги. Закончив, он обратился к Воробью.

- Ты был прав, про этот слив.- Син глянул на городскую стену. Труба вывела беглецов из города. - А как насчет твоей второй сказки?

+1

10

- О, друг мой, ты много обо мне не знаешь, вот был бы ты с нами на Тортуге.- проворчал этот качок опуская лавку на землю.
- Ой, простите, простите, мисье ничего не боюсь, только ты зря нас пугаешь своей Тортугой, ведь ты же не плавал со мной сладенький, что бы говорить о моих подвигах. - Крюк посмеялся над ним, похлопал его по щеке, и вышел из камеры. - Куда дальше, - обратился он к Воробью, но заметил как за спиной появились стражники и побежал в низ. Но этот бравый солдат-пират явно всегда любил оставаться героем, и поэтому полез на рожон.
"Блеск, кучерявый решил, что нам нужно погостить тут по дольше, ай, ладно, черт с ним, он еще пригодится" - после чего Крюк начал подниматься наверх, но паренек скинул ему одного из охранников, как бы решив поделиться - Этот твой, - после чего, Джонс с разворота поймал охранника, развернул его, двинул со всех силы об стену и скинул с лестницы.
- Слушай, пошли уже, пока еще больше не набежало - заорал Джонс, что бы отвлечь Сина от его трупа, и побежал вниз по лестнице. Увидав Воробья у решетки он открутил крюком болты, и как только второй пижон подоспел к ним дружно оттащили её в сторону. Но мистер Синдбад оказался брезглив к подобным местам, в результате перепалки Джек прыгнул вниз первым обвинив парня в трусости, а Киллиан как истинный друг лишь добавил.
- Прости, но я пожалуй соглашусь с этим старикашкой, может тебе лучше здесь остаться, малыш - и юркнул вниз за птицей певчей. пролетев пару метров по сливной трубе они вылетели в реку протекающую под окнами тюремной башни королевы. После того как он выполз на берез тут же развалился на сухих и холодных галечных камнях. Переведя дыхание он заметил, что вся компашка собралась в кучу.
- Дамы и господа, могу вас поздравить, первую часть операции мы с легкостью провернули. - Крюк похлопал Синдбада по плечу и добавил - Ну как водичка дамочка? -  после чего посмеялся над ним в очередной раз.
- Ладно, что там у нас по делу, где твой корабль с картой сокровищ? - задал вопрос Джеку Воробью капитан Крюк.
- За 200 миль от дворца, ближе к лесу, что бы королева не захватила мою жемчужину - сказал воробей и очертил направление - нам нужно добраться до туда до полуночи, иначе наш корабль уйдет. Сегодня последний день ожидания. - Джек скинул с себя лохмотья и умылся водой, теперь он явно не был похож на старика, и это было уже хорошей новостью, так как тащить на себе старца было не очень то уж привлекательной идеей.
Крюк подумал бы, но желание заполучить чашу было больше и он лишь добавил - Чего стоим, устали что ли, отдохнем на судне. И компания отправилась в лес.
Преодолевая большие заросли Зачарованного леса, спускаясь по множеству оврагов, приодолевая мелкие речушки, компания все же добралась до ущелья, где находилась Черная жемчужина. Знаменитые корабли пираты знали  наизусть: Веселый Роджер, Черная Жемчужина, Химера, Месть королевы Анны, Летучий голландец и т. д., были столь же популярны как и их капитаны, поэтому большинство пиратов можно было оценить по кораблю.
И вот они подошли к кораблю:
- Гиббс! Поднимай нас, я вернулся. Со мной  это...как бы вас назвать - оглянулся в их сторону Джек, - со мной парочка приятелей капитанов, да, пара капитанов, для дела - Крикнул Воробей, добавляя, что бы Гиббс не начал расспрос на три часа.
- Джек, это Джек. - ответил Гиббс, кидая веревку. Вот и наша команда на корабле Черная жемчужина, любимице этого наголого пирата. Но оказавшись на палубе Джек оказался не столь дружелюбен. Он молча, не объясняя команде отправился в свою каюту. Оказавшись в своих покоях, Джек достал ключ и открыл верхний ящик стола и вытащил книгу, что было по началу удивительно, а затем вынул из неё сложенную в четверо карту и развернул её.
-  Это наша цель - Джек ткнул пальцем в карту, где был нарисован какой-то остров. - На рассвете отплываем. Произнес пират и сложил карту.
- Стоп, стоп, стоп. погоди, как же ты собираешься найти остров, по млечному пути что ли - добавил Джонс, на что воробей достал из кармана свой легендарный компас и сунул ему под нос.
- Это нам поможет, а теперь спать. Найдите себе олухи место на корабле - и он разлегся на своей кушетке.

0

11

Синдбад пропустил мимо ушей поддевки капитана Джонса. За сиракузцем был такой грешок – слышать только то, что он желает услышать. А сейчас на «Черной жемчужине» его еще и отвлекала сама ситуация. Легендарный корабль, быстроходнее всех тех ,что бороздят моря от Северного до Южного. Ходили легенды, что этот корабль побывал в тайнике самого Дейви Джонса. Син не верил в эти сказки, представить, что человек подобный Воробью путешествовал по тракту смерти – уж увольте. Команда Жемчужины следила за ним с Джонсом, пока капитан Воробей не вернулся к ним, чтобы пригласить на совещание в каюту. Там он продемонстрировал бывшим сокамерникам карту. Синдбад мысленно перечерчивал ее себе в голову, сколько лет он провел в королевской библиотеке, изучая подобные карты. В Сиракузах они были лучшие, ведь эта небольшая островная страна обладала самым сильным флотом среди королевств. Вот и сейчас Син медленно и верно узнавал местность. Хоть остров и был ему не знаком, но вот все что вокруг… Бушующее море у берегов необитаемого континента Дорадо. Это же море и получило прозвище «кладбище кораблей». От созерцания карты его отвлек полу-приказной тон Воробья. И спустя минуту капитан «Жемчужины» убрал карту, кинув на Синдбада полный подозрения взгляд.

- Вы, стало быть, не слышали господа, как зовётся эта местность? « Кладбище кораблей» - романтично, не правда ли. Но трюмы «Химеры» полны пряностей и шелков, что ждут своих покупателей. Да и топить столь великолепный корабль было бы просто преступлением. За сим, предпочитаю откланяться. Легкой дороги.

И не дожидаясь ответных реплик, Син покинул каюту. Под недовольный вопль кого-то из членов команды «Жемчужины» Син обрубил трос и спрыгнул с ним за борт. Беспрепятственно доплыв до берега, он бросил взгляд на корабль, а затем направился в сторону порта королевства.

На «Химере» было тихо. Капитана встретил только молодой юнга по прозвищу Крыса. Мальчишке было приказано собрать всю команду по кабакам. А сам Син тем временем сменил флаг Сиракуз на флаг Аграбы, дабы его не искали здесь. Все-таки он беглец. И наверняка их маленький побег уже заметили. Команда собиралась очень долго, Син успел пару раз проклясть каждого. Да и после слушали они его не особо внимательно, пока из его уст не прозвучало два слова «Золотой город». Тогда они все мигом протрезвели, а в глазах загорелась жажда наживы. Отплывать решили ночью, Дайо пытался отговорить капитана, но его мудрые мысли потонули в желании команды сорвать большой куш.

Корабль был готов к отплытию, Синдбад сам встал у штурвала. Тогда его старший помощник и подошел к нему:

- Ты не договариваешь, Синдбад.
-Я сказал вам все, что необходимо знать. Принеси мне карты, Дайо.

Старший помощник тяжело вздохнул и направился в сторону каюты.

-Дайо, - окликнул его капитан, - огней не зажигать. Пойдем в темноте. Как выплывем в свободную зону - вывесить череп.
Океани кивнул. Время пошло.

0

12

Пока Джек укладывался баиньки, Синдбад выпендривался и фыркал носом, пытаясь отбиться от той больной команды. Он явно, что-то затевал, но что Джонс пока не мог допереть. Но паренек только так отбивался от
- Вы, стало быть, не слышали господа, как зовется эта местность? « Кладбище кораблей» - романтично, не правда ли. Но трюмы «Химеры» полны пряностей и шелков, что ждут своих покупателей. Да и топить столь великолепный корабль было бы просто преступлением. За сим, предпочитаю откланяться. Легкой дороги. - мужичок вышел из каюты, а затем быстро срулил с коралбя, убегая подальше от черной жемчужины.
Тут-то Джонс и пронюхал, что дело пахнет жаренным и он не с проста свалил, а затем пнул воробья и стащил с койки.
- Ты сдурел что ли малыш. Отбой я сказал.... -  но как понял, что еще одного капитанишки нету, добавил - Куда?..?
- Вот и я об этом же придурок. Наш бравый покинул судно, свалив все на некую загруженность химеры и что его не интерисуют сокровища. На мой взгляд это все туфта и он явно не спроста убежал в тот момент как ты мой дорогой издал храп. - крикнул Джонс в ответ на ошарашенные взгляд капитана. - Мы должны отплыть тут же. Ты же знаешь короткий путь и покажешь мне его. - добавил капитан приставив крюк к горлу Воробья.
И пара капитана тут же начали движение к таинственному золотому городу. Он догадывался конечно, что идиот по близости тоже не из верных товарищей, но выбирать ему не приходилось. Он единственный кто знал где это и в добавок надеялся на свой компас, якобы тот привидет его к острову волшебным образом.
Ночь плыла. Корабль быстро добирался к цели и вот они перед островом, где якобы индейцы таят золотой город. Высадясь на берек команда матросов с Джеком воробьем и Киллианом Джонсом отправились в глубь, а по дороге Джек поведал кое-что о городе.

Этот город - Гелиосирис. Гелиосирис называли Вечным Городом – обителью Планетарной Шамбалы. Географическое месторасположение Шамбалы меняется через определенный промежуток времени. Это связано с прецессионным смещением земной оси и, как следствие, сдвигом полюсов. - решил поумничать Джек, что вызвало странный взгляд у Джонса - Что я читал. В течение последних 50000 лет полюса Земли несколько раз меняли свое местоположение. Город Богов – Гелиосирис - был сделан из “Солнца, Света и отвердевшей воды” (Солнце – золото, отвердевшая вода – алмазы и бриллианты). Его улицы были вымощены чистым золотом и инкрустированы алмазами. Город скрывался от посторонних так же тщательно, как сейчас скрывается Шамбала. Попасть в него по земле было невозможно. Было только три пути: под землей, по воде или с небес. У города было 4 входа. Пограничные окружности охраняли змеи, львы и орлы, а воду – дельфины. Главным местом Гелиосириса был Храм Солнца и Сириуса (Храм Гелиосириса) в центре города. Храм был выполнен из цельного алмаза в форме незолотосеченой пирамиды. В общем. Это краткий эксукурс, что бы вы знали. Внутри храма и находится та самая золотая чаша желаний. Вот собственно и все.
Пока тот умничал Джонс шел. И вот команда выстроилась перед удивительным зданием, которое и в правду напоминало Алмаз.

+1

13

Когда «Химера» шла прямым курсом на риф, вся команда успела помолиться всем существующим богам от Эрис до Ра. Моряки считали, что их капитан сошел с ума, вплывая в стену пены, поднятую волнами. Но остров золотого города – это вам не Сиракузы, с уютными гаванями и бухтами. А у Синдбада не было чудо-компаса Воробья, зато были карты мореплавателя Парко-Молло. Именно в его дневниках Син прочел о золотом городе, когда был мальчишкой. Вот только тогда, без подробной карты капитана «Черной Жемчужины», он посчитал все это сказкой. А вот теперь, когда волна перенесла «Химеру» через риф в небольшую бухточку, он убедился, что легенды иногда не врут. И спустя пару минут бухта огласилась радостными криками команды о везучести их капитана. Шлюпки были спущены на воду, и большая часть команды отплыла в них на сушу. Остров был воистину райским, то там, то тут из кустов вылетали яркие птицы, воздух был пропитан ароматом цветов. С тропических деревьев свисали диковинные фрукты. Команда не переставала глазеть по сторонам. Такое даже на рынке Сиракуз не увидишь.
Спустя тридцать минут от начала похода морякам впервые попался золотой кирпичик. И вскоре они вышли и на сам город. Описать увиденное было трудно. Золотые стены, украшенные брильянтами и увитые плющом. Команда тут же рассыпалась по городу, в поисках наживы. Син же сохранил спокойствие. Все, что они соберут, но не наденут на себя, будет поделено поровну. А у него двойная капитанская доля. Внимание Синдбада было приковано к алмазному храму, стрелой поднимавшемуся к небу. Солнце отражалось от него, слепя глаза. Син поспешил отвести взгляд, дабы не ослепнуть. В голову сразу пришла мысль, что именно там легендарная чаша. Синдбад пошел по золотой дороге к храму. Он прошел мимо голосящего Крысы, сидящего на куче золота и всего увешанного золотом.

«Истинно, век наш есть век золотой!
Покупается ныне
Золотом — почесть и власть, золотом — нежная
страсть.
Деньги ныне в цене: почет достается за
деньги,
Дружба за деньги; бедняк людям не нужен
Нигде».

Син быстро дошел до храма. Тот светящимся лучом возвышался над ним, но очевидно моряк зашел с задней части строения. Ибо ни окон, ни дверей. Немного побродив под стенами строения, Синдбад увидел колечко на цепочке, вмурованное в стену. Вернее, вмурована была цепочка, кольцо же свободно болталось. Оно было простым: золотое с небольшими вкраплениями белого металла. На внутренней части была гравировка «Ad vitam»,что в переводе «к жизни». Син дернул за кольцо, и внезапно оказался в другом месте, как он выяснил спустя пару минут внутри храма. А чудесное кольцо стало талисманом, заняв место рядом с рыбкой, подаренной ему пани в далеком детстве. Спустя минут тридцать блуждания по коридорам Синдбад все же набрел на зал, где в центре на пьедестале находилась искомая чаша. Моряк взял ее в руки и осмотрел. Она была вся покрыта подписями на неизвестном языке. Но тут полетела чья- то сабля. Она грациозно выбила чашу из рук Сина, зацепив за ручку. Моряк тут же обернулся и обнажил саблю. Но в тени колонны угадывалась вполне знакомая фигура.

- Капитан Крюк, вам стоит быть осторожнее. Вы могли отсечь мне руку. Тогда мне тоже пришлось бы обзавестись крюком, и нас начали бы путать в барах и тавернах.

+1

14

Да уж, команду охватил бунт. каждый бросился обыскивать каждый столб, каждый угол, каждую песчинку этого острова, что бы собрать себе золота и бриллиантов как можно больше. Но Джонса как и прежде интересовала лишь одна вещь. Он несомненно как и остальные моряки испытал неописуемый восторг, когда увидел нечто подобное, но обладая пиратским и капитанским хладнокровием, смог сдержать себя, что бы не броситься в эту гору золота, алмазов и еще всякой роскоши.
Однако не смотря не на что еще парочка пиратов сохраняли в себе хладнокровие. Джек о чем-то шептался с Гибсом, будто давая ему указания и лишь изредка одаривал взглядом капитана Крюка. "Что он затеял? Нужно выяснить, хотя это фора, что бы достать чашу раньше него.." И Кил бросился во внутрь замка. Пока Джонс искал вход, в добавок ко всему он еще нашел странные мужские следы, которые не были похожи на чьи-то из команды, да и эти болваны явно не спешили войти внутрь. Но Джонс по великой случайности нашел и другой вход, когда огибал замок. Причем не специально. Он наступил на землю и та тут же проволилась под ним, открывая вход в пещеру сокровищ.
Оглядевший, бравый капитан стал осторожно красться все глубже и глубже, осматриваясь по сторонам, так как знал, что подобные пещеры обладают кучей секретов и тайн, которые могут выйти Джонсу боком. Добравшись до тронного зала он увидел в центре зала старого доброго друга-врага Синбадушку. Вот уж точно кого-кого, а его явно он не желал видеть. особенно после случившегося.

Джонс медленно прокрался к скелету местного трупа и вытащил из его ножен саблю, а затем запустил её в Синдбада. Да, по нелепой случайности чашка пролетела мимо капитана Морехода, но зато она выбила из рук злостного обманщика чашу и упала в пару метрах от него, дав возможность Джонсу выиграть время.
- Упс, промахнулся - сказал Крюк, изображая на своем лице детскую и безобидную гримасу. - Простите, я не хотел - но Синдбад опрометчиво решил польститься.
- Капитан Крюк, вам стоит быть осторожнее. Вы могли отсечь мне руку. Тогда мне тоже пришлось бы обзавестись крюком, и нас начали бы путать в барах и тавернах. - сказал капитан Синдбад обнажая саблю прям перед лицом Джонса.
- Простите, меня, о великодушный, но я не договорил... - сказал Джон отодвигая саблю от себя - Я прошу прощения, за то что промахнулся, сабля принадлежала Вам дорогой друг - после чего вытащил свою и их шпаги схлестнулись в звонком бою.
Сабли бились не на жизнь а на смерть. в прочем как и их владельцы. Соединяясь они издавали такой звук, что казалось вся округа слышала их, и по замку проносилось глухое эхо. капитаны исполняли гениальные акробатические трюки, когда уворачивались от хлестких ударов. Кувырки, прыжки, и многое другое, что бы могло спасти им жизнь пришлось применять незамедлительно. Однако в тот момент, когда два ярых капитана сражались между собой в тоннеле появилась и третья фигура. Она медленно прокралась сквозь дерущуюся пару, под прикрытием темноты и утащила одним легким движением чашу. Теперь парни дрались просто так.
Еще некоторое врем они дрались, и Джонс имел явное преимущество, временами больная рука, а временами и самое выгодное оружие позволяло Джонсу одерживать победу во всех сражениях. И вот Киллиан по счастливой случайности не выбил у Морено оружие и не взглянул туда, где еще пару минут назад лежала чаша.
- Что? Чаша? Где она? Куда ты успел деть чашу? - Но по глазам парня прочитал лишь только ухмылку, ведь все это время Син дрался с ним плечом к плечу и никак не мог утащить чашу, даже при всем желании и тогда в голове отчаянно пирата нарисовался другой персонаж. - Воробей!?! Черт подери, ну путь только попадется мне эта курица, я у нее все перья по выщипываю.

Отредактировано Killian Jones (2013-03-31 02:03:32)

+1

15

Что ж Синдбад не успел добраться до чаши раньше капитана Джонса. Очевидно волшебный компас Джека Воробья куда действенней знаний и навыков моряка. Вот всегда так с этой магией, ее словно придумали, чтобы всех дурачить. Взмахнул палочкой – все враги повержены, щелкнул каблучком – оказался на другом конце света, надел ожерелье – стал красавцем, каких свет не видывал. Одно сплошное надувательство. Но до чего же велик соблазн стать этим самым колдуном - надувателем.

- Я прошу прощения, за то, что промахнулся, сабля принадлежала Вам, дорогой друг.

- О, капитан Крюк, я и не мог мечтать о таком подарке. Кажется, там, на эфесе, был рубин с большой палец. Но боюсь это лишнее, мы с вами не в тех отношениях. Я предпочитаю девушек, желательно брюнеток, но и блондинки тоже сойдут.

Лицо Киллиана Джонса исказила гримаса ярости, очевидно шутка ему не понравилась. Пират ринулся в бой. Синдбад пока играл в обороне. Обстановка священного хранилища была идеальной для маневров. А в льющемся свете из окон создавалась воистину таинственная атмосфера. Да и боролись они не за горстку золота, а за неограниченную силу. Син провел несколько успешных атак, однако он все же уступал Джонсу в мастерстве. Синдбада учил фехтовать учитель принца и сам принц. А они не учат теневым атакам. Благородные лорды не сражаются не честно. Чертовы принципы. Трудно было отражать удары, как пиратской сабли, так и крюка. В какой-то момент Син почувствовал за спиной какое – то движение, но необходимость поставить блок для очередного удара Джонса отвлекла его от мысли о проверке. Блок. Удар. Переход. Блок. Крюк действовал несколько однообразно. Син решил сжульничать, но тут Джонс изменил тактику, а Синдбад был не готов поставить блок. Сабля была выбита из рук. Моряк схватил с постамента подсвечник, чтобы хоть как-то защититься. Но капитан Джонс уже не атаковал.

- Что? Чаша? Где она? Куда ты успел деть чашу?

Син тоже глянул туда, где ранее лежала чаша, а теперь было пустое место. Я съел ее, одновременно сражаясь с тобой, болван. Однако озвучить свои мысли он не успел.

- Воробей!?! Черт подери, ну путь только попадется мне эта курица, я у нее все перья по выщипываю.

Киллиан Джонс ринулся по лестнице вниз, совсем забыв о противнике. Хм, ему так сильно нужна эта посудина. Интересно зачем? А, плевать, теперь это - повод не дать ему заполучить эту чашу. Синдбад забрал свое оружие, а так же ту злосчастную саблю с рубином. Нужно больше оружия. Он прислушался. Отчетливо слышались шаги нескольких человек несколькими этажами ниже. Как же мне их опередить? Синдбад перегнулся через перила лестницы, тени трех человек прыгали по стенам на разных уровнях. Что же…А! У стенки лежал свернутый в трубку ковер, он был покрыт чем-то странным. И после разворачивания воспарил над полом.

- Быть такого не может. Это же легендарный ковер – самолет.

Син вскочил на него и кинулся в погоню. Но волшебные силы коврика быстро иссякли. Однако Синдбад свалился аккурат на капитана Воробья. Тот выронил чашу, а та откатилась к краю трещины в полу.

- Чаша!- завопил Воробей. Но Гиббс успел подхватить сокровище. Тут на сене появился Крюк и нанес удар помощнику капитана воробья. Чаша снова отправилась в полет. К тому времени Синдбад и Джек были уже на ногах и готовы к бою.

+3

16

Нет, ну как такая посудина оказалась яблоком раздора для трех капитанов высшего пилотажа, как? Не первый, не второй, не третий не могли понять, однако все трое именно сейчас смотрели на эту посудину и в глаза друг друга. Они находились приблизительно равном расстоянии от неё, но близком друг к другу. Джек, Дуэйн и Киллиан три капитана с большой буквы готовы были порвать глотки друг другу, что бы заполучить кусок металла. Походу Джек Воробей думал, что парни переубивают друг друга, а он спокойненько уйдет. Синдбад Мореход думал, что он обманет парочку пиратов и первым добудет сие сокровище. Однако никто не взял во внимание капитана Джонса, который тоже имел в рукаве запасной туз.
- Друзья, коллеги. Зачем вам эта посуда, неужели вам так мало чашек на корабле или вы считаете себя самыми достойными, что бы заполучить её. Я так не думаю и посему считаю, что этот приз мой - после чего сл=делал пару шагов на встречу к чаше. Через мгновение его настиг молодой Син, который с зади накинулся на него с саблями и в итоге тут же полетел лицом в песок. Сзади его подстерегал Джек. Крюк уже держал оборону против легендарного капитана Воробья, птичку, которая всюду пытается выйти сухой из воды.
Но именно в этот момент Синдбад воспользовался случаем и пополз к чаше пока двое были увлечены друг другом. Когда Чаша Желаний оказалась в его руках, из за спины раздался голос Гибса.
- Придурки, он удирает. И тут реально началась свистопляска которую в комедиях обычно записывают под веселую музыку, что бы людям было над чем поржать. Дуэйн Рванул со всей дури к пляжу, за ним Крюк, Джек как всегда решил схитрить и бросил скрученную веревку под ноги парню, что тот снова оказался на земле, а чаша полетела дальше.
Следующим обладателем чашки стал соответственно Крюк. Джек со своей командой пытались его догнать, но походу это бесполезно, ведь лежачий снова поднялся и был готов приступить к гонке. Но как догнать толпу, тогда Мореход, свистнул своему коврику, который тут же примчался по первому зову своего хозяина. Тогда Синдбад вскорабкался на него и принялсядогонять отчаянных пиратов.
Он нагнал их ближе берега, когда Джек и крюк уже схлестнулись саблями и готовы были не смотря не на что получить эту чашку. Парень приземлился на землю и теперь все трое оказались снова в одном месте в одно время.
- Может придумаем как поделить Джонс? - крикнул Воробей, в тот момент как его сабля коснулась шеи Киллиана.
- Черта с два. Я не такой наивный глупец, что бы отдать тебе чашу, после чего ты смоешься. - протрезвонил Крюк.
- Да ты даже не знаешь как ей пользоваться. Без меня тебе с ней не справиться, да и к тому же у тебя нет выбора, Сабля у меня, а твой голубчик окружен. - договорил Джек и в этот момент Киллиан заметил, что бравый капитан окружен командой Джека. Действитель глупо было лезть на ражон этим двоим, когда у капитана тут целая команда головорезов, а команда молодого морячка грабит пирамиду сокровищ. - Отдай мне чашу Кил, если не хошеь остаться без шеи.
- Да лучше без шеи, чем отдать тебе чашу и прослыть трусом. - после чего Джонс выбросил чашу в море, а сам звезданул Джек так, что тот вырубился, после чего приставил Крюк к шее Воробья. - Отпустите моряка. - команда выпустила из рук Синдбада. - Ты мне еще пригодишься, а теперь возьми чашу и жди меня там.
Дуэйн явно заподозрил то, что Крюк, что то придумал и поэтому решил подчиниться плану, что бы спасти свою шкуру от головорезов. Как только тот поднял чашу из воды, Джонс подал тонкий сигнал, а затем выкрикнул.
- Бежим. - и парочка тут же понеслась куда глаза глядят.

Отредактировано Killian Jones (2013-04-18 01:27:38)

+1

17

Команда освободила Синдбада, как только Крюк приставил саблю к горлу Джека Воробья. До этого момента менее опытные Джонс и Син сильно проигрывали матерым пиратам. Моряк отошел в сторону, притрагиваясь к руке, где кто-то из команды Воробья оставил царапину.

- Ты мне еще пригодишься, а теперь возьми чашу и жди меня там. – отдал приказ Джонс.

Син последовал словам капитана. Его команда была далеко, а если у Крюка есть план, то грех им не воспользоваться. Моряк вошел по колено в воду, где лежала чаша. И поднял ее, украшения на артефакте, казалось, заблестели ярче при прикосновении с морской водой. Син подошел и встал рядом с Киллианом, тот все еще крепко держал в захвате капитана «Черной жемчужины». Но уже в следующую секунду Кил резко оттолкнул от себя Джека и дал деру:

-Бежим,- крикнул он.

- Это и есть твой план!? – Син пытался не отстать от резвого капитана. Гений, мля.

Тут за спиной раздалось громогласное «За ними! АААААА»!

- Нам нужно на другую сторону там мои ребята. Они…А черт!

Словно из неоткуда появился матрос и повалил Сина землю. Моряк отбился, но тут как из-под земли выросли еще двое.

- Лови! - крикнул Син Джонсу и швырнул чашу, чтобы освободить вторую руку. Крюк подцепил посудину за ножку, чтобы второй рукой отбиваться от пиратов.  С некоторыми усилиями первая волна команды Джека Воробья была повержена. Но пиратам удалось оттеснить двух авантюристов к скалам, не давая воссоединиться с командой Синдбада или хоть как-то дать знак. Чаша снова была у Сина. И они уже некоторое время бежали в гору, а это было не хорошо. Дорогу перегородила неширокая, но очень глубокая трещина, либо это два утеса подходили так близко друг к другу, у Сина не было времени разглядывать рельеф. Синдбад и Крюк оторвались от пиратов, но оба устали и тяжело дышали. Тут с воплем из-за угла выскочил один из команды Воробья. Синдбад снова кинул чашу Джонсу:

- Прыгай, я сразу за тобой.

Син принял удар сабли пирата. Этот будет покрепче предыдущих и побольше. Соперник зловеще скалился, когда Син шаг за шагом отступал. Но эта уверенность не пошла ему на пользу. Пират ринулся вперед, а Синдбад в ловком развороте поразил его в корпус. И когда громила упал, завершил дело. Но тут прогремел выстрел. Да, у пиратов уже были пистолеты, только на один выстрел, другие пока делать не научились. Через секунду послышалось звонкое «треньк», а затем вопль Киллиана Джонса. Син обернулся. Джонс склонился над трещиной. Мимо пронесся Джек Воробей, который, по-видимому, и стрелял. Оба капитана, которым так нужна была чаша, тупо смотрели в бездонную узкую трещину. Син подошел и тоже глянул. Именно сюда и ухнула чаша. И достать ее со дна морского теперь было невозможно. Воробей и Крюк так сильно желали эту магическую посудину, что сейчас просто не могли поверить, что она ушла буквально у них из-под носа. И досталась же она никому. Может это и правильно. Синдбаду она было в принципе нужна только как ценный трофей и способ позлить Киллиана Джонса, он не нуждался в ней так как два вышеуказанных капитана. Поэтому единственное, что он сделал, это констатировал общеизвестный факт.

- Дело - дрянь.

0

18

Не знаю как, но Джонс еле увернулся от двух разбойников, в то время, как Синдбада застали врасплох. Мужчины как ни странно сплотились и поэтому отважный мореход кинул чашу в руки к Джонсу. Вот тут был момент как из фильма, когда люди открывают сундук, а там море золота. Так и сейчас. Джонс смотрел на чащу с таким умилением, что казалось бы ему по срать на то, что за ним гонится стадо головорезов.
А что поделать, если перед ним то самое, что он хотел. Ему не нужно было золото, точнее золото для пирата всегда священная валюта, но не в данный момент. Загадать желание, всего одно, но желание. Месть крокодилу замутнила разум капитану на столько, что он тупо перестал соображать как истинный разбойник. Который давно бы уже плюнул на чашу и отчистил пещеру сокровищ полностью.
Но грезить о прекрасном не было времени и Килл, сжимая её в руке, ринулся в горы. Да, отсутствие руки немного огорчало ситуацию, поэтому быстро прицепив её на крюк, побежал со всех ног. Через буквально некоторое время, разбойники нагнали и его. Сражаясь единственной здоровой рукой, Джонс при первой же возможности отдал чашу Синдбаду. И вот они преодолели очередную засаду. Погнав вверх парни думали уже даже не о чаще, а тупо о том, как спасти свою тушу и выбраться живыми.

И вот очередная засада. Пока парни сражались, отбивались и по возможности перебрасывались кубком, их нагнал старина Воробей. И в момент, когда Синдбад кинул чашу Джонсу, тот выстрелил. Пуля попала прям в чашу, а та в своем времени отрекошетила в ущелье, где и скрылась за просторами темноты.
- Нееет!! - завопил Джонс, и все кто сражался тут же по любопытству взглянули в его сторону. Джонс ринулся к трещине, но было уже поздно. Чаши не было видно, а Джек с ехидным видом навис с верху.
- Ну, не доставайся же ты не кому. - ответил пернатый и спрятал свой ствол под ремень. Крюк поскачил как ошпаренный, схватил его за грудки и как молотком прибил к скале.
- Это ты во всем виноват, жалкая птица. - но вся команда и в том числе бравый мореход, помешали ему устроить самосуд на месте. Дуэйн оттощил Крюка по дальше и развернул в противоположном направлении.
- Он того не стоит. - проговорил Синдбад, схватив его за плечо, но Крюк только посмотрел отчаянно в след жалкому подобию капитана. - Слушай, поплыли на тортугу, я знаяю отличное заведение, там угощают бесплатно пивом знатных капитанов? Да и забудь про эту чашу, найдем еще какой-нибудь лакомый куш.
Джонс одобрительно похлопал Сина по плечу и улыбнулся. Вот так два пирата и стали товарищами.

СинькеXD

Концовку скомкал. Я не писатель...Надеюсь ничего, что я взял на себя смелость сказать от твоего лица.

0


Вы здесь » Once Upon a Time. Сhapter Two. » Архив отыгранных эпизодов » Тайна неизвестного сокровища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно